t.me/kondratyevvi
В Краснодарском крае приступили к производству сахара нового урожая. На заводах произвели уже 178 тонн продукта. Работают предприятия в Выселковском, Тихорецком, Усть-Лабинском, Павловском и Кореновском районах.
В хозяйствах собрали уже 60 тысяч тонн сахарной свеклы. Всего планируется собрать 190 тысяч тонн. Все корнеплоды идут на переработку, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
Ранее “Югополис” сообщал, что в России собираются сделать неснижаемый запас зерна и сахара. Интервеционный фонд создает “Объединенная зерновая компания”. Минсельхоз поручил до 2024 года собрать 3 млн тонн зерна и 250 тысяч тонн сахара. Это необходимо, по словам властей, для поддержания внутреннего баланса в стране.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: t.me/kubansledcom
Здание Верховного суда РФ. Фото: pravo.ru
ФТ Сириус / sirius-ft.ru
Фото: Денис Яковлев / Югополис