Ситуация 01 апр 2022, 08:24

​В Краснодарском крае впервые за парты сядут более 80 тысяч первоклассников

Губернатор Вениамин Кондратьев напомнил, что заявление на поступление в школу можно подать с сегодняшнего дня

В Краснодарском крае с сегодняшнего дня, 1 апреля, начался прием заявлений от родителей на поступление детей в школы. Набор школьников продлится три месяца и будет разделен на несколько этапов. Определить ребенка в учебное заведение смогут и жители Донецкой и Луганской республик, переехавшие на Кубань.

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что впервые в этом году за парты сядут более 80 тысяч первоклассников. “За последние шесть лет открыли свыше 60 школ. Сейчас строим еще 17, пять из которых примут детей уже 1 сентября”, – сказал глава региона.

Родителям необходимо представить личное заявление, паспорт, свидетельство о рождении и регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Подать документы можно на региональном портале, который интегрирован с порталом госуслуг, направить по электронной почте или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Детей в первые классы будут принимать без вступительных экзаменов. Однако школа может отказать в приеме, если не будет свободных мест.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.