Город Бизнес 16 мая 2023, 11:20

В краснодарском микрорайоне «Любимово» открылся парковый бульвар

Микрорайон не отгораживается от жителей близлежащих домов — прогуляться по территории зеленой зоны смогут все желающие

Открытие паркового бульвара стало значимым событием для всех обитателей жилого микрорайона «Любимово», который за короткий срок разросся и живет своей собственной комфортной жизнью. Здесь постоянно происходят интересные и важные мероприятия: проводятся детские и спортивные праздники, строятся социальные объекты.

Окончание благоустройства зеленой зоны протяженностью 1200 метров, проходящей через весь район, ознаменовала торжественная церемония открытия бульвара «Любимово». На празднике было очень много людей.

Праздничные активности были во многом рассчитаны на детей: при участии аниматоров проводились конкурсы и шоу мыльных пузырей, можно было попробовать вкусное мороженое, выиграть приз, пробежаться по ухоженным дорожкам. А у взрослых появилась хорошая возможность не только посмотреть концертную программу, но и пообщаться с соседями, поделиться впечатлениями о жизни в микрорайоне.

В вопросе озеленения «Любимово» застройщик руководствуется лучшими практиками. Продумано все: ландшафтный дизайн, редкие растения. В компании работает целый штат профессиональных садовников, ландшафтных дизайнеров и агрономов, использующих только современные технологии: автоматический полив, ландшафтное освещение, дренажные системы, фито– и геопластику.

На первых этажах жилых домов предусмотрены коммерческие помещения — кофейни, аптеки, салоны красоты и полезные сервисы.

«Мы очень гордимся появлением нового бульвара на территории «Любимово». Уверен, что он станет точкой притяжения для всех жителей района. Здесь будет красиво в любое время года благодаря продуманному ландшафтному дизайну», — отметил директор ГК ИНСИТИ Андрей Шадрин.

Особое внимание уделено детям. В зеленой зоне создан городок с качелями и крепостью для самых маленьких. Есть развлечение для подростков — памп-трек, который подходит для катания на велосипеде, скейтборде, самокате или роликах.

«Любимово» — это город в городе, где есть своя социальная инфраструктура. Построено два детских сада из трех, на 350 мест каждый. В этом году будет введен в эксплуатацию третий детский сад. Ведется строительство школы на 1550 мест», — поясняет директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин.

В декабре прошлого года компания ИНСИТИ построила и безвозмездно передала приходу храм святого апостола Андрея Первозванного, он находится в шаговой доступности от микрорайона «Любимово». При храме работает воскресная школа для детей, планируется открытие сестричества милосердия.

В этом году заканчивается строительство торгово-развлекательного центра «Любимово» с кинозалами и ретейлом.

Сейчас сданы в эксплуатацию три квартала микрорайона. В общей сложности новоселье отметили более пяти тысяч семей.

Подробнее о микрорайоне «Любимово» читайте в репортаже издания «Аргументы недели».

Реклама. ГК ИНСИТИ

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.