Ситуация Наука и техника 25 янв 2023, 18:50

В Крыму и в Белгороде хакеры взломали телеканалы и пустили обращение Зеленского

Сейчас большинство уязвимостей удалось устранить

В Крыму и в Белгородской области 25 января несколько телеканалов из-за взлома транслировали обращение президента Украины Владимира Зеленского.

Советник главы Крыма Олег Крючков позже сообщил, что большинство уязвимостей интернет-вещания устранили.

«Американцы еще в начале спецоперации дали украинским спецслужбам доступ ко всем программным кодам самых распространенных вещалок, через которые вещают в интернете телеканалы. Кабельные операторы зачастую берут сигнал из сети. Когда плохо на фронте, украинцы ломают интернет-вещание. Большинство уязвимостей уже устранено, скоро их не останется совсем, — написал он в своем Telegram-канале, попросив земляков спокойно реагировать на случившееся.

Похожий инцидент произошел и в Белгородской области, где из-за действий хакеров телесигнал со спутника был несанкционированно заменен. По данным правительства региона, уязвимость оперативно устранили, перейдя на прием сигнала с резервного спутника.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.