Закрыть
5 июня 2023 в 20:23

В Лабинском районе из-за подтопления эвакуировали детский лагерь

Вышедшие из берегов реки могли полностью перекрыть дорогу к нему

Ситуация в Лабинском районе, 5.06.2023

В Лабинском районе Кубани сложилась крайне тревожная обстановка, связанная с подтоплениями. Вечером 5 июня было принято решение в целях безопасности эвакуировать детей из детского лагеря «Мечта».

«Нахожусь в Упорненском сельском поселении, где поднялся уровень воды в реке Щучка и ручье Безымянном. Они вышли из берегов и затопили трассу. Вследствие этого началось разрушение переезда от Сладковского поселения к Упорненскому.

Поскольку детский лагерь «Мечта» начал свою работу и возникла угроза подтопления пути к нему, было принято решение эвакуировать детей, находящихся там, и вернуть их домой. Дети оперативно вывезены из зоны подтопления», — написал глава района Владимир Забураев в своем Telegram-канале.

В станице Упорной подтоплены 10 домовладений, на улице Лермонтова смыт трубный переход.

В станице Владимирской наблюдается подъем реки Кукса.

В станице Зассовской дождевая вода начала прибывать с холмов, забив принесенными течением ветками проход под мостом при въезде в станицу. Из-за этого вода пошла по автодороге.

В 20:13 глава района сообщил о том, что в реках Кукса и Неволька растет уровень воды, и призвал всех проживающих рядом людей принять необходимые превентивные меры.

Ситуация находится на контроле и непрерывно мониторится.

Сильные подтопления зафиксированы в семи городах и районах Краснодарского края — в Армавире, Кореновске, Абинском, Лабинском, Гулькевичском, Новокубанском, Апшеронском районах.

Циклон буквально терроризирует территорию региона уже не первый день. Как сообщал «Югополис», за минувшие сутки в краевом центре выпало осадков на 13% больше среднемесячной нормы.

Между тем штормовое предупреждение на Кубани продлено еще на двое суток.

Обновлено в 21:55

Жителей Лабинского района призвали быть готовыми к эвакуации в случае дальнейшего подъема уровня реки Лаба. Глава Лабинского городского поселения Сергей Шеремет попросил их не поддаваться панике, однако быть готовыми к эвакуации в случае выхода реки из берегов, подготовить необходимые вещи и документы.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:20

ФК “Краснодар” проведет первый домашний матч сезона

"Краснодар" встретиться с "Факелом" из Воронежа

Стадион «Ozon Арена» ФК «Краснодар». Фото: Элина Болдырева

Сегодня, 2 августа, на стадион Ozon Арена в Краснодаре возвращается после летнего перерыва большой футбол. ФК “Краснодар” принимает на своем поле “Факел” из Воронежа в рамках второго тура Российской Премьер-лиги. Начало матча в 18:15.

“Быки” выйдут на поле в статусе серебряного призера Премьер-лиги прошлого сезона и под предводительством нового капитана - Джона Кордобы. 

“Факел” вернулся в Премьер-лигу после годичного отсутствия.

В официальных матчах “Краснодар” и “Факел” встречались семь раз. В двух играх сильнее были краснодарцы, в одной - воронежцы. Четыре игры завершились вничью.

За воронежскую команду на поле может выйти полузащитник Вячеслав Якимов. Он является выпускником Академии ФК “Краснодар”. И даже сыграл за основную команду “быков” 16 матча, во время которых отдал одну результативную передачу. Кроме того, главный тренер “Факела” Олег Василенко в 2011-м году возглавлял молодежную команду ФК “Краснодар”и входил в тренерский штаб основной команды.

Сегодня, 10:05

В Самарcкой области после атаки БПЛА горит склад Wildberries

По предварительным данным, пострадавших нет

Фото: Югополис

Очередной налет на логистический центр Wildberries был предпринят в ночь на 2 августа. Загорелись склады маркетплейса в Самарской области. Информацию подтвердил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

В пресс-службе компании RWB сообщили, что, по предварительной информации, пострадавших во время атаки нет. Персонал оперативно эвакуировали.

“Логистические цепочки перестроены, прием поставок и отгрузка заказов осуществляются на других объектах”, - говорится в заявлении компании.

Напомним, атаки на склады Wildberries начались почти две недели назад. Известно о повреждении объектов в Электростали в Подмосковье, Котовске Тамбовской области, Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Симферополе, Пензе, Краснодаре, Невинномысске Ставропольского края, Рязани, Волгограде, Удмуртии. Есть погибшие и раненые. Продавцов потеряли товары на сотни миллионов рублей. Эксперты оценивают ущерб в сотни миллиардов рублей.

Сегодня, 09:46

Более 630 дронов сбили над Россией, в том числе над Черным и Азовским морями

Утром 2 августа в аэропортах Краснодара и Геленджика ввели ограничения на обслуживание самолетов

Фото: Минобороны РФ

Одну из самых массированных воздушных атак за последние годы отразили средства ПВО над регионами России в ночь на 2 августа. В небе уничтожено 635 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

Атака была предпринята на ряд регионов:  Белгородскую, Брянскую, Волгоградскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Ростовскую, Рязанскую, Саратовскую, Тамбовскую, Тульскую области, Московский регион, Крым, Краснодарский край. БПЛА сбивали над акваториями Азовского и Черного морей. 

Мэр Москвы Юрий Собянин сообщил о шести беспилотниках, сбитых на подлете к столице. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о двух погибших жителях. Повреждена гражданская инфраструктура. Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал о 20 сбитых БПЛА. Повреждений, по его словам, нет.

В течение ночи вводили временные ограничения работы в аэропортах  Пензы, Саратова, Самары, Ульяновска, Бугульмы, Казани и Нижнекамска. В Домодедово и Нижнем Новгороде рейсы обслуживали по согласованию.

Утром 2 августа ограничения ввели в аэропортах Краснодара, Геленджика, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Перми. 

Сегодня, 09:29

Константин Семернин взял на контроль развитие учреждения культуры в хуторе Копанском

Депутат городской Думы Краснодара Константин Семернин провёл личный приём граждан. Разбирали два вопроса, которые напрямую влияют на качество жизни в округе.

Житель посёлка Колосистый рассказал об отсутствии дорожного знака «Место остановки автобуса» на остановочной площадке в сквере. Из-за этого некоторые рейсовые автобусы просто проезжают мимо людей.

— Вместе с представителями департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара мы оперативно обследовали место. Решение принято: дорожный знак будет установлен в ближайшее время. Теперь жители смогут пользоваться общественным транспортом без перебоев, — рассказал депутат.

Жительница хутора Копанского обратилась за помощью в укреплении материально-технической базы одного из учреждений культуры.

— Вопрос непростой, но перспективный. Договорились вернуться к нему в конце текущего года — при наличии экономии денежных средств по программе наказов избирателей эти средства будут направлены на нужды учреждения – пояснил Константин Семернин.

Сегодня, 09:25

Пожар на горе в районе Сукко разошелся на площади более гектара

Дойти до места возгорания можно только пешком

Лесной пожар в районе Сукко / фото: Краевой лесопожарный центр

В районе Сукко под Анапой бушует лесной пожар в районе горы Экономическая. Горит лес. Сотрудники краевого лесопожарного центра боролись с огнем всю ночь.

К утру 2 августа распространение огня удалось локализовать на примерной площади 1,2 гектара.

“На текущий момент проводится комплекс мер по ликвидации лесного пожара”, - рассказали в центре. 

Напомним, информация о задымлении в районе горы Экономическая поступило на пульт краевого лесопожарного центра около 20:20 1 августа. К месту происшествия выехали лесопожарные бригады. Они выяснили, что возгорание началось в труднодоступной местности. Дойти до очагов можно только пешком.

Лесной пожар в районе Сукко / фото: Краевой лесопожарный центр

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.