Закрыть
27 марта 2023 в 16:34

В летнем сезоне аэропорт Сочи будет обслуживать рейсы по 22 зарубежным направлениям

Их будут выполнять 28 авиаперевозчиков

Аэропорт Сочи

В весенне-летнем расписании международного аэропорта Сочи (оно действует с конца марта по конец октября) запланированы полеты по 54 внутренним и 22 международным направлениям.

Международные рейсы будут выполнять 28 авиаперевозчиков, в число которых входят восемь иностранных: Fly Arna, Fly One, Armenian Airlines, Air Serbia, Buta Airways, Uzbekistan Airways, Panorama Airways и Belavia.

Количество рейсов в Турцию будет увеличено на 40%: туда полетят самолеты авиакомпаний «Аэрофлот», Red Wings, «Азимут», AZUR air, «Ямал» и «ИрАэро». В Стамбул и Анталью запланировано до девяти рейсов в день, в Даламан — два, в Бодрум — один.

«Азимут» и Red Wings будут выполнять полеты на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Эти две компании продолжат летать в Тель-Авив.

Buta Airways дважды в неделю продолжит полеты из Баку, «Белавиа» — из Минска (три рейса в неделю), Uzbekistan Airways — из Ташкента (ежедневно) и Намангана (дважды в неделю).

В Ереван запланировано до пяти рейсов. Это направление обслуживают Fly Arna, Fly One, Armenian Airlines, «Аэрофлот», Red Wings и «Азимут».

«Уральские авиалинии» будут выполнять рейсы в Таджикистан (Душанбе, Ходжент) и Киргизию (Ош, Бишкек).

Рейсы из Сочи в города России будут обслуживать, в том числе «Аэрофлот», iFly и Nordwin, сообщает «Интерфакс».

Подписаться на нас

Сегодня, 12:09

В Ростовской области на обочине дороги нашли 14-летнюю девочку с ножевыми ранениями

По подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего мужчину

rostov.sledcom.ru

В Красносулинском районе Ростовской области 13 августа произошла трагедия. Житель хутор Пригородный вечером обнаружил на обочине дороги истекающую кровью 14-летнюю девочку. На ее теле были множественные ножевые ранения.

Девочку экстренно отвезли в больницу. Но врачи спасти ее не смогли. Ребенок скончался.

Информацию передали в полицию. Оперативники быстро вышли на подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель. По предварительным данным, он поссорился с девочкой и во время конфликта ударил ее ножом.

Следователи возбудили уголовное дело по статье “Убийство” (ст. 105 УК РФ) и назначили комплекс судебных экспертиз. Подозреваемого задержали.

Сегодня, 11:32

Главный продукт - арбуз: в горах Сочи пройдет ежегодный гастрономический фестиваль

Pеклама. ООО "Домейн". ERID: 2SDnjcxWV2B

Мероприятия с 21 по 23 августа запланированы на всех трех горных курортах

Фото пресс-службы «Группы Мантера»

В горах Сочи 21-23 августа пройдет ежегодный гастрономический фестиваль Т-Банк Гастрофест. Впервые он объединит все три горные курорта: “Розу Хутор”, Курорт Красная Поляна и “Газпром Поляну”. На фестивале гостей ждут блюда авторской кухни, мастер-классы, дегустации и концерты.

Главным продуктом фестиваля станет арбуз. Его ведущие шеф-повара приготовят в разных вариациях. А в ресторанах даже предложат специальное фестивальное меню.

Центральной площадкой станет Горная Олимпийская деревня на курорте “Роза Хутор”. Здесь организуют специальное гастрономическое пространство с зонами отдыха и фотолокациями.  

На “Розе Хутор” для гостей фестиваля будет работать специальный тариф “гастро-пасс”, по которому можно проехать по канатным дорогам, посетить парк водопадов “Менделиха” и отведать гастрономический сет на открытой площадке.  Приобрести гастро-пасс можно в кассах и онлайн-магазине курорта “Роза Хутор”.

На Курорте Красная Поляна фестиваль пройдет на трех площадках: в ресторанах  “Птицы захмелели”,  Après Ski и на лужайке возле отеля “Панорама by Mercure Красная Поляна”. Гости смогут не только попробовать вкусную еду, но и научиться танцевать на мастер-классах, а также посетить концерты кавер-групп и испытать удачу в лотерее. Вход на все активности свободный.

На курорте “Газпром” в дни фестиваля будет действовать специальная программа “Загар и завтрак в горах”.  Гости смогут позавтракать в ресторане “Охотничий” и провести неспешно время у открытого бассейна.

Присоединятся к Гастрофесту и альпаки из питомника “Пача Мама” на “Роза Хутор”. Гости смогут познакомиться с животными, отведать блюда южноамериканской кухни, заняться йогой и арт-терапией. 

В течение всех дней фестиваля гостей будут сопровождать концерты и трибьют-шоу. Хэдлайнером фестиваля станет Валерий Майромян (BLIZKEY). Он выступит 22 августа. 

Подробная программа Т-Банк Гастрофеста, список участников и условия приобретения “Гастро-пасса” доступны на сайте.

Сегодня, 11:15

В Новороссийске молодогвардейцы встретились с Путиным

Фото: пресс-служба «Молодой Гвардии» Новороссийска

В Молодёжном центре Новороссийска состоялась встреча активистов Новороссийского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» с советником секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Романом Путиным. В мероприятии также принял участие заместитель председателя «Молодой Гвардии» Юрий Костомаха.

В ходе встречи участники обсудили развитие молодёжных инициатив, профессиональное становление и участие молодых людей в общественной деятельности. Роман Путин рассказал о своём профессиональном пути, опыте работы в государственном и общественном секторах, а также поделился основными принципами развития компетенций и построения карьеры.

Особое внимание участники уделили работе молодогвардейцев Новороссийска и их участию в поддержке жителей города. Роман Путин отметил вклад активистов в реализацию общественных проектов и помощь жителям в сложных ситуациях.

Участники встречи также обсудили инициативы Новороссийского местного отделения «Молодой Гвардии», включая проект «Студенческая молодая семья». Роман Путин отметил значимость проекта и возможность его дальнейшего развития на федеральном уровне.

Отдельной темой обсуждения стали образовательные проекты для молодёжи, в том числе тематические игры по модели БРИКС. Участники рассмотрели возможности использования таких форматов для развития аналитических навыков, расширения кругозора и повышения интереса молодых людей к международной повестке.

Сегодня, 11:10

Ограничения на работу одновременно вводили во всех аэропортах Москвы

Мэр столицы рано утром заявил об уничтожении 10 БПЛА

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

Утром 14 августа Росавиация для безопасности полётов примерно на 40 минут ввела ограничения на приём и отправку рейсов во всех четырёх аэропортах московского авиаузла: Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковском. Работа воздушных гаваней была приостановлена с 10:21 по 10:56.

Как правило, временный запрет на приём и отправку рейсов в аэропортах вводят при опасности атаки беспилотников.

Мэр Москвы Сергей Собянин рано утром заявил об уничтожении 10 БПЛА. Данных о разрушениях он не привёл.

Напомним, ранее сегодня Росавиация также вводила ограничения на работу кубанских аэропортов – Краснодара, Геленджика и Сочи.

Сегодня, 10:52

Обломки БПЛА повредили склад Wildberries в Тверской области

Пострадавших нет

Фото: Югополис

В ночь на 14 августа беспилотники атаковали Тверскую область. В Калининском округе обломки сбитого летательного аппарата повредили стену склада Wildberries. Об этом сообщил врио губернатора региона Виталий Королев.

По его словам, возникло "задымление", которое быстро ликвидировали. Никто не пострадал.

В пресс-службе компании подтвердили повреждение стены склада в Тверской области. Уточняется, что последствия быстро устранили, товары на складе повреждены не были. Персонал заблаговременно эвакуировали.

Напомним, о повреждении объекта Wildberries в Тверской области в результате атаки БПЛА власти сообщали также 4 и 6 августа. В первый раз была повреждена стена объекта, во второй – задет фасад. Пострадавших не было.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.