Ситуация 07 апр 2021, 15:56

В летний график РЖД вернет 80 сезонных поездов

Их направят из многих регионов России на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа

Всего в летний период будет запущено 80 сезонных поездов. Некоторые маршруты назначались и в предыдущие годы, другие появятся в графике по просьбам пассажиров, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

В качестве традиционных в летний период названы маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Мурманска, Кирова, Чебоксар, Череповца, Архангельска, Самары, Екатеринбурга, Томска, Читы, Новокузнецка — в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт и в обратном направлении.

Новые поезда компания планирует запустить по маршрутам Нижний Новгород – Кисловодск, Владикавказ – Туапсе, Санкт-Петербург – Анапа и др.

К 1 мая будет курсировать 318 пар поездов, к 1 августа их количество увеличат до 380 пар, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.