Закрыть
15 мая 2023 в 11:28

В Луганске в районе автовокзала произошло два взрыва

Предположительно, целью ударов могла быть территория бывшего авиационного училища штурманов

В районе автовокзала в Луганске произошло два взрыва. Об этом сообщил Родион Мирошник, ранее бывший послом самопровозглашённой ЛНР в Москве. Он предположил, что это был ракетный удар ВСУ, а также опубликовал фото со столбом дыма.

"Возможно, что целью удара была территория бывшего авиационного училища штурманов (ЛВВАУШ)", - написал Мирошник в своём Telegram-канале. Что находится на этой территории сейчас, он не уточнил.

Информации о пострадавших и разрушениях в результате взрывов пока нет.

Напомним, вечером в пятницу в Луганске уже заявляли о ракетном обстреле. Минобороны России утверждает, что боевыми самолетами воздушных сил Украины был нанесен удар ракетами Storm Shadow, которые ранее Украине предоставила Великобритания (дальность стрельбы этой ракеты – свыше 250 км).

В субботу утром врио ЛНР Леонид Пасечник заявил, что украинские военные обстреляли поселок Юбилейный в Луганске.

Обновлено в 11:59

При попадании ракет был разрушен один из этажей бывшего училища штурманов в Луганске. Об этом сообщила сенатор от самопровозглашённой ЛНР Дарья Лантратова.

"Две ракеты попали в административное здание. Четвертый этаж разрушен. По предварительной информации, пострадавших нет. Но, учитывая, что училище находится в жилом массиве, прилет мог обернуться большой трагедией", - отметила она.

Обновлено в 14:29

В Луганске произошёл ещё один взрыв. Как сообщил врио ЛНР Леонид Пасечник, "по предварительным данным – подрыв", ЧП произошло в центре города на улице Демехина. "К сожалению, есть пострадавшие", - написал он в своём Telegram-канале. Число пострадавших Пасечник не назвал.

По данным "РИА Новости", взрыв произошел в барбершопе. ТАСС со ссылкой на местные экстренные службы уточняет, что ранения получили 4 человека.

Обновлено в 16:28

Российские информагентства сообщают, что при взрыве в барбершопе был ранен врио главы МВД ЛНР Игорь Корнет, он в реанимации. ТАСС называет взрыв покушением. Погиб один гражданский, три человека из охраны Корнета ранены.

Игорь Корнет до 2014 года работал следователем в уголовном розыске украинского МВД, затем присоединился к сепаратистам, объявившим о создании ЛНР, и стал главой МВД самопровозглашённой республики. В 2017 году его противостояние с Игорем Плотницким, бывшим на тот момент главой ЛНР, закончилось победой Корнета (по данным СМИ, на его сторону в конфликте стал Кремль). Плотницкий в ноябре 2017 года ушёл в отставку и уехал в Россию, а новым главой ЛНР стал Леонид Пасечник.

Подписаться на нас

Вчера, 19:41

В Новороссийске студента будут судить по обвинению в дропперстве

По данным правоохранителей, осенью 2025 года он получил в мессенджере предложение подзаработать от неизвестного

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

19-летний студент, приехавший на учёбу в Новороссийск, предстанет перед судом за неправомерный оборот средств платежей (дропперство). Если молодого человека признают виновным, ему будет грозить до 3 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным правоохранителей, осенью 2025 года студент получил в мессенджере предложение подзаработать от неизвестного. Речь шла о том, чтобы открыть на своё имя несколько банковских счетов, а затем передать доступ к ним посторонним. Следствие считает, что молодой человек согласился и открыл счета в трёх банках, после чего передал пароли для пользования личными кабинетами "заказчику". На эти счета затем было сделано два перевода от граждан, ставших жертвами мошенников. Общая сумма переводов составила 100 тысяч рублей.

Напомним, в Краснодаре будут судить 16-летнего уроженца Мурманской области. Подростка обвиняют в том, что он имел отношение к обману пожилой жительницы Краснодара на 1,3 миллиона рублей.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Вчера, 17:41

Три человека погибли в Ростовской области в ДТП с легковушкой, грузовиком и автобусом

Автомобили загорелись

Авария произошла около 7:30 в субботу, 29 августа, на 19-м км трассы Р-280 в Мясниковском районе Ростовской области. Столкнулись три транспортных средства, вспыхнул крупный пожар, три человека погибли.

По данным донского управления Госавтоинспекции, грузовик Volvo ехал со стороны Ростова-на-Дону. Водитель не справился с управлением, автомобиль въехал в разделительную полосу трассы, а затем оказался на встречной полосе движения. Там грузовик врезался в Chery Tiggo и автобус Yutong. Автомобили загорелись.

Водитель и пассажир, находившиеся в Chery Tiggo, а также водитель Volvo скончались на месте аварии от полученных травм. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали. В Telegram-каналах распространяется информация, что пассажирами автобуса были дети. Судя по опубликованным очевидцами кадров с места аварии, от загоревшегося транспорта остались только металлические каркасы.

Напомним, массовое ДТП произошло в Краснодаре на ул. Ставропольской утром 28 августа из-за проезда на запрещающий сигнал светофора. Повреждены три машины, люди не пострадали.

Вчера, 16:53

Правительство РФ продлило запрет на поставки за рубеж дизельного топлива

Мера должна поддержать стабильную ситуацию на российском рынке топлива

Фото: Югополис

Действие запрета на экспорт газойлей, дизельного и судового топлива для производителей продлено до 30 сентября нынешнего года. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Мера, как отмечается в сообщении, должна поддержать стабильную ситуацию на российском рынке топлива. Общий запрет на экспорт топлива в России действует до 31 января 2027 года, но для производителей газойлей, судового и дизтоплива срок ограничений должен был закончиться 31 августа.

В августе российские регионы вновь столкнулись со сложностями с доступностью топлива для автовладельцев. Очереди на заправках, постепенно уменьшившиеся во второй половине июля, опять начали расти. Сложности связаны в том числе с атаками ВСУ на российские нефтеперерабатывающие предприятия. 25 августа из-за атак беспилотников временно остановил работу Новошахтинский НПЗ в Ростовской области.

Вчера, 15:47

Число пострадавших в результате атаки БПЛА в Ростовской области выросло до 11 человек

Среди них 4 ребёнка

Фото: Югополис

В Аксайском районе Ростовской области при ночной атаке беспилотников ранения получили 6 человек. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь. Первоначально сообщалось о трёх пострадавших, также травмы получили ещё 4 жителя Ростова-на-Дону. Таким образом, число пострадавших выросло до 11 человек.

9 раненых госпитализированы, в их числе четыре несовершеннолетних. Медики оценивают их состояние как средней тяжести. В тяжёлом состоянии раненая девочка, ей уже провели операцию, уточнил губернатор.

В границах поврежденных зон в Аксайском районе введён локальный режим чрезвычайной ситуации. Такой же режим, по словам Слюсаря, ввели в границах двух повреждённых жилых многоэтажек в Пролетарском районе Ростова. Эвакуированных из домов жителей разместили в ПВР. Гражданам окажут необходимую помочь, в том числе с восстановлением документов, отметил губернатор. В Аксайском районе, по его словам, обломки летательных аппаратов повредили частные жилые дома. Всего над регионом ночью уничтожили около 30 беспилотников.

Вчера, 14:56

Губернатор Кондратьев рассказал о сборе первого урожая бананов и папайи на Кубани

В прошлом сезоне аграрий из Сочи возвел три тестовых тепличных комплекса

Screenshot

В Краснодарском крае начали убирать первый урожай экзотических фруктов – бананов, папайи и питахайи, которые выращиваются в Сочи. Объём урожая планируется на уровне 700 килограммов. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В прошлом сезоне аграрий из Сочи возвел три тестовых тепличных комплекса для отработки энергоэффективных технологий культивирования экзотических растений в субтропиках. На экспериментальных площадях высадили более 20 разновидностей бананов, 5 сортов папайи, драгонфрут (питахайю), маракуйю, имбирь, ананасы, авокадо и какао-бобы.

По словам губернатора, в перспективе по тепличным комплексам планируется проводить экскурсии, а также продавать саженцы. Кондратьев выразил уверенность, что место, где выращивают экзотические фрукты, станет ещё одной точкой притяжения для интересующихся агротехнологиями туристов.

Напомним, кубанские аграрии в нынешнем году планируют собрать около 313 тысяч тонн винограда.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.