Краснодар —
Происшествия

Новошахтинский НПЗ остановил работу после атаки БПЛА

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников

Фото: nznp.ru

В Ростовской области во время атаки БПЛА повреждения получил Новошахтинский НПЗ.  Предприятие приостановило работу, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Всего за ночь средства ПВО сбили около 30 беспилотников в Гуково, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске и трех районах области: Каменском, Тарасовском, Родионово-Несветайском.

В Новошахтинске повреждения получили четыре частных дома. В Каменском районе загорелся лес на площади 4,5 гектара. В Красносулинском районе загорелась сухая трава. Пострадавших нигде нет. 

Воздушные атаки в Ростовской области отбивают практически каждую ночь.

Ранее “Югополис” сообщал об атаке на Афипский НПЗ в Краснодарском крае. На предприятии начался пожар. Степень повреждения в оперативном штабе региона не уточнили. На железнодорожной станции Афипская от падения обломков сбитого БПЛА погибли два человека. Еще двое пострадали. Саму станцию временно закрыли. Также в станице Афипская повреждены около десяти домов.