Город Ситуация 21 сен 2021, 12:57

​В мэрии Краснодара рассказали о прекращении полномочий Евгения Первышова

Нового мэра изберут тайным голосованием

Полномочия главы Краснодара Евгения Первышова прекратит городская Дума после того, как Центральная избирательная комиссия огласит официальные результаты выборов в Госдуму РФ. Об этом рассказали в мэрии.

“Городская Дума примет его отставку по собственному желанию, и с этого момента исполнять обязанности главы Краснодара будет его первый заместитель (сейчас в этой должности работает Евгений Наумов - прим. ред.), как и прописано в Уставе города”, — пояснил заместитель главы краевого центра Антон Смертин.

С этого момента в течение 10 дней гордума должна будет объявить конкурс кандидатур на должность главы города, назначить дату проведения конкурса, а также время начала и завершения приема документов от его участников. На прием документов отведено не менее 20 дней.

Конкурсная комиссия будет состоять из четырех человек от муниципалитета и еще четырех человек, которых назначит губернатор Вениамин Кондратьев. Депутаты избирают главу Краснодара тайным голосованием.

“Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы — из двух кандидатов депутаты выберут самого, на их взгляд, достойного”, — рассказал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

Напомним, нынешний глава города Евгений Первышов победил в голосовании по одномандатному округу на прошедших в минувшие выходные выборах в Госдуму РФ. Мэр баллотировался от партии "Единая Россия".

Ранее "Югополис" сообщал, что ЦИК уже опубликовал результаты трехдневного голосования. Пятипроцентный барьер прошли пять партий. Большинство голосов - у "Единой России" (49,82%). Представители ЕР также победили в голосовании в 198 одномандатных округах.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 25 окт 2021, 10:54
позорник. в такой тяжелый время для кубани...чмо

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.