Город Ситуация 07 фев 2021, 10:05

В мэрии Краснодара рассказали об уборке дорог от снега

Коммунальные службы работали всю ночь

Коммунальные службы всю ночь очищали дороги Краснодара от снега. Машины работали в усиленном режиме. По данным администрации города, мосты, путепроводы и магистрали чистили 27 единиц спецтехники. Среди очищенных улиц чиновники назвали Ставропольскую, Бородинскую, Северную, им. Мачуги и другие.

О расчистке межгородских трасс рассказали и в администрации края. По данным чиновников, на дорогах работали 133 комбинированных дорожных машины, 31 трактор с плужным оборудованием. “Проезд обеспечен по всем маршрутам. Автобусное сообщение не прерывалось, ограничение в движение автотранспорта не вводилось”, - рассказали в администрации.

Тем временем краевое МЧС рассказало о случаях помощи водителям на заснеженных дорогах. Так, большегруз с молоком не мог выехать на федеральную трассу в станице Архангельской Тихорецкого района. Пожарная машина с помощью буксировочного троса дотащила его до трассы М-4 “Дон”.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Василий Однако 07 фев 2021, 12:00
А в итоге на остановке лезешь через сугроб. И везде по городу месишь кашу снежную или просто едешь по льду. Уважаемый мэр города, надо бывать не только на улице Красной и не только площадь из окна рассматривать. Вам врут. Во время снегопадов город не чистят (за редким исключением). Даже на магистральных улицах его не убирают, а раздвигают в стороны. А отодвинуть проблему и решить ее — это разные понятия. Более того, не везде даже песком посыпаются тротуары. В принципе ситуация со снегоборьбой такая же, как и в бандитские ельцинские девяностые: главное — создать ее видимость. Г-н Первышов, если город так плохо чистят от снега, то, видимо, деньги на это списываются или разворовываются? Или депутаты их забыли заложить в бюджет? Не пора ли разобраться в этом?
avatar
Василий Однако 07 фев 2021, 12:05
И ещё, г-н Первышов: когда ваши службы или РЭПы обматывают полосатыми лентами город зимой, это вовсе не гарантирует, что людей не поубивает сосульками. А кроме перекрытого тротуара, у них остаётся заледенелая проезжая часть. Шикарный выбор вы предлагаете нам, г-н Первышов.
avatar
Александр Б. 07 фев 2021, 13:02
Да сколько можно врать. Гидрострой завален снегом, на дорогах по две колеи, там и конь не валялся, не говоря о каких-то мифических спецмашинах. Ну и власть нам послана. Бездельники.
avatar
scaramouche 07 фев 2021, 15:09
Вот уж, кстати ... В городе такие торосы , что не проедешь ,причем везде, на всех улицах . .... Думал, что я один такой недовольный. Вавилоны Восточно-Кругликовские, видимо, голову вскружили, забыли между великими делами по раздуванию штатов о том, что во всекубанском кишлаке все улицы снегом занесло ...
avatar
Василий Однако 08 фев 2021, 06:34
Видимо, советская система вранья и очковтирательства благополучно перекочевала в сегодняшний день, встав на коммерческие лыжи капитализма. И продолжает катить своей нечищенной дорогой. И при Евланове, и при Первышове. Но куда уходят бюджетные деньги, если они закладывались на снегоборьбу? И где счетная палата и прокуратура?

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду