Прокуратура Лазаревского района Сочи начала проверку после ДТП с участием ВАЗ-21093 и пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter, которая произошла минувшей ночью. Напомним, в результате столкновения погибли водитель и пассажир “девятки”. Семерым пассажирам микроавтобуса понадобилась медицинская помощь, двоих из них увезли в больницу.
В надзорном ведомстве сообщили, что микроавтобус не ехал по маршруту, а вез иностранных граждан на продление патента на работу. “Предварительно, водитель отечественного автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного движения”, - добавили там.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц (ч. 4 ст. 264 УК РФ).
Фото: 23.mchs.gov.ru
Фото: t.me/kubansledcom
Скриншот видео: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
Фото: Е. Шестко / t.me/mvd_23