Ситуация 12 апр 2021, 10:28

​В Минске дважды запретили выступление ростовской группы “Каста” после клипа о жестокости силовиков на митингах

Вопрос о дальнейшей гастрольной деятельности российских рэперов еще не решен

Кадр из клипа на песню "Выходи гулять со мной"

В столице Белоруссии Минске аннулировали ранее выданное гастрольное удостоверение ростовской рэп-группе “Каста”. К такому решению пришло местное управление культуры после “изучения материалов и текстов песен”. Информация об этом опубликована в Instagram-аккаунте российских рэперов.

Таким образом, уже дважды не состоялись концерты “Касты” в Белоруссии. Первоначально шоу должно было состояться 12 февраля, его перенесли на 9 апреля и снова отложили. “Организатор прилагает все усилия, чтобы этот концерт состоялся в будущем, и в течение нескольких дней мы сообщим вам — это перенос или отмена”, - написали рэперы и поблагодарили зрителей за терпение и понимание.

В комментариях к посту пользователи предположили, что причиной отмены стали песни “Выходи гулять со мной” и “Годы неправды”. На песню “Выходи гулять со мной”, написанную в 2019 году, осенью 2020 года сняли клип, в котором показали, как силовики разгоняют митинги и избивают протестующих.

Напомним, с августа 2020 года в Белоруссии прошли многочисленные митинги с требованием пересмотра результатов президентских выборов, на которых, по информации центризбиркома страны, победил Александр Лукашенко. СМИ сообщали о чрезвычайной жестокости сотрудников силовых ведомств по отношению к протестующим.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.