Ситуация 01 сен 2022, 10:26

В Москве погиб глава совета директоров "Лукойла" Равиль Маганов

Он выпал с шестого этажа больницы

Глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент нефтяной компании "Лукойл" 67-летний Равиль Маганов погиб после падения из окна Центральной клинической больницы с поликлиникой (ЦКБ) Управления делами президента в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой источник, близкий к ГУ МВД.

Источник ТАСС в правоохранительных органах, не называя фамилии погибшего, описывает случившееся так: "Инцидент произошел около 07:00 мск в Центральной клинической больнице на улице Маршала Тимошенко. Из окна шестого этажа выпал мужчина, в результате полученных травм он умер".

В Главном следственном управлении СКР "Коммерсанту" рассказали, что начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или же о вынесении постановления об отказе в этом. Пока, как полагают следователи, речь может идти о самоубийстве.

Равиль Маганов родился 25 сентября 1954 года в городе Альметьевске в Татарстане. В 1977 году закончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина. В "Лукойле" начал работать в 1993 году, с 1994 года являлся первым вице-президентом компании, курировавшим вопросы, связанные с разведкой и добычей, входил в совет директоров. В 2020-м году Маганов стал главой совета директоров "Лукойла". В компании гибель Маганова пока не комментировали.

Это не первый случай смерти топ-менеджеров российских энергетических компаний за последние полгода. Напомним, в конце января и в конце февраля в Ленинградской области обнаружили тела топ-менеджера "Газпром инвеста" Леонида Шульмана и замдиректора Единого расчетного центра "Газпрома" по корпоративной безопасности Александра Тюлякова. В апреле в Москве нашли мёртвыми бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, его жену и дочь, а в Испании - бывшего топ-менеджера "Новатэка" Сергея Протосеню, его супругу и дочь.

Обновлено в 11:47

"Лукойл" подтвердил смерть Маганова. В компании сообщили, что он "ушел из жизни после тяжелой болезни".

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.