В Новороссийске арестовали депутата, который сбил ребенка. Но только на двое суток
На нарушение ПДД, оставление места аварии и отказ от медосвидельствования ему грозит административная ответственность.

Депутат городской думы Новороссийска и генеральный директор «Черноморца» Виталий Бут
admnvrsk.ru
О резонансном происшествии, участником которого стал депутат городской думы Новороссийска и генеральный директор футбольного клуба «Черноморец» Виталий Бут, ранее сообщал «Югополис».
Напомним, наезд на 10-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе произошел 4 октября на улице Героев Десантников. Автомобиль Range Rover, за рулем которого был Виталий Бут, сбил ребенка. Водитель не вышел из машины и покинул место происшествия. Сообщивший об этом телеканал РЕН ТВ утверждает, что в момент аварии депутат находился в состоянии алкогольного опьянения.
7 октября стало известно о том, что политический совет новороссийского отделения партии «Единая Россия» приостановил членство Виктора Бута в партии на время разбирательства в связи с громким ДТП, в результате которого пострадал ребенок (девочку доставили в больницу с травмами).
Официальная информация об аварии и реакции правоохранительных органов на нее поступила в СМИ только 8 октября. В ней перечислены принятые в отношении 47-летнего водителя автомобиля Range Rover мерах.
Материалы об отказе водителя от медосвидетельствования направлены в суд для принятия процессуального решения; из-за невыполнения водителем обязанностей в связи с ДТП суд наложил на него административный арест на срок двое суток; из-за нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью потерпевшего, возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам которого будет принято процессуальное решение, сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Идеальный РОП: найти или обучить

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции

Дмитрий Коломиец: «Спорт, как и культура, и наука, не может быть второстепенным»

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня
Первая полоса
Последние новости
-
Круизы из Сочи в Турцию запустят с середины июля 19:01
-
Патриарх всея Руси Кирилл освятил в Новороссийске храм святых Петра и Февронии 17:53
-
На Кубани зарегистрировали 76 новых ковид-больных 16:30
-
Российская женщина-космонавт Анна Кикина может войти в состав экипажа американского корабля Crew Dragon 15:26
-
Из-за непогоды в Сочи пострадали более 80 домовладений 14:41
-
Кубанские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по подводному спорту 13:16
-
Вениамин Кондратьев поздравил выпускников с вручением аттестатов 12:11
-
Жителя Сочи смыло с волнореза в море 11:29
-
СМИ: в крушении Ил-76 погиб курсант из Краснодара 10:17
-
В Славянске-на-Кубани строят детсад, а в Темрюке - гребную базу 09:29
-
Сразу пять штормовых предупреждений действуют на Кубани 08:45

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара
Сегодня, 22 июня, в 04.00 в Краснодаре состоялась акция "Свеча памяти". В ней приняли участие около восьми тысяч человек. Люди прошли от Главной площади Краснодара до мемориала "Вечный огонь"

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня

До Луны и обратно
Компания ООО «Маркер», крупнейшее в крае предприятие в сфере дорожной разметки, тридцать лет работает в дорожной отрасли.

Идеальный РОП: найти или обучить

Дмитрий Коломиец: «Спорт, как и культура, и наука, не может быть второстепенным»

Кубанский ГАУ на вековом рубеже - в «Приоритете»!

Ректор АГПУ Амбарцум Галустов переходит на новую работу

Комментариев еще нет
Последние обсуждения