Город Ситуация 11 мар 2021, 12:37

​В Новороссийске ветер разогнался до 30 метров в секунду: с домов срывает крыши, пешеходы держатся за столбы

Полицейские перекрыли трассу для движения грузовых автомобилей

В ближайшие сутки жителям Новороссийска экстренные службы советуют оставаться дома. На побережье пришел норд-ост с порывами до 35 метров в секунду. При этом из-за низкой температуры воздуха (-6…-8 градусов) высока вероятность обледенения судов и причалов.

Полиция перекрыла дорогу М-4 “Дон” в районе Новороссийска в связи с усилением ветра. Трасса закрыта для движения грузовиков. Автолюбителям советуют не выезжать за пределы населенных пунктов.

Тем временем в социальных сетях жители города публикуют фото последствий разыгравшейся стихии. Так, с барака на стройке на пересечении проспекта Ленина и улицы Мурата Ахеджака сорвало крышу. На проезжую часть вылетают незакрепленные мусорные баки на колесах, а пешеходам приходиться держаться за столбы во время особенно сильных порывов ветра.

Администрация города приняла решение задействовать системы оповещения.

9 комментариев

avatar
Better days 11 мар 2021, 13:10
улица Ахеджака???в Новороссе? такой великий деятель был?
Рагнар Майоров 11 мар 2021, 14:18
Нельзя верить в патриотизм наших депутатов и чиновникам, включая власти. Возьмите к примеру ул. Короткую, которая сейчас переименовали в ул. Кондратенко. А ведь она переименовывалась несколько раз после революции. И наши власти стерли окончательно ее последнее историческое название. А вот улицу Героя России Александра Аверкиева, который сгорел заживо в БТР в 2000 году в Чечне, прикрывая своих товарищей и остановивший наступление боевиков назвали в отдаленном районе Краснодара. Почему такое происходит? Почему власти и депутаты не хотят понять, что уже многое нужно изменить. И изменения должны идти не в разрез с мнением жителей. Как и аэропорт в Краснодаре названный в честь Екатерины II. Народ голосовал за имя великой летчицы ВОВ Евдокии Бершанской. Как могло пройти имя императрицы, в период которой не было авиации? Такое впечатление, что рядом сплошная ложь и подтасовка данных.
avatar
Deus Ex 11 мар 2021, 14:43
А несколько десятков квартир в новостройках, земля в лучших районах края, замок в парке - недостаточно для памяти о лихом руководителе? Может город какой назовём? Это позор.
avatar
Zzz 11 мар 2021, 14:50
Как это при Екатерине не было авиации? А на чем она в Крым летала? Тогда ведь моста ещё не было, а на дорогах нецарская непролазная грязь. Да и помещики-очевидцы вспоминали, как перед ее золоченым самолётом с троном впереди неслась почетная группа кавалеристов.
avatar
scaramouche 11 мар 2021, 16:00
Ну, аэропорт-то ладно... А вот по центру города стоят урны-плевательницы с вензелями августейшей особы ... Это как прикажете понимать ? ... Просто Краем и Городом руководят колхозное бычье и свои залежалые "вкусы" и эротические, привокзальные фантазии, они воплощают в жизнь не стесняясь. ... А давать имена Мурата Ахеджака улицам я бы воздержался, по причине его не значимости для края, а заодно некоторых одиозных вещей, состряпанных во времена оные. Это так же говорит о наглости , с которой распоряжаются наши "псевдоруководители" общественным пространством с своих личных целях.
avatar
АДЛЕР 11 мар 2021, 16:42
А что вы хотите?...какая эпоха-такие и херои!...но нет ничего постоянного в этой стране: рухнет путинизм и мы узнаем имена тех кто покрывал банду Цапков: от руководителей краевой администрации, до работников краевой прокуратуры, пусть и ушедших на повышение в надежде, что там они будут молчать. Не то,что улицам-городам возвращали имена!...Так что подождем-и обязательно дождемся!
avatar
Zzz 11 мар 2021, 23:42
Только надо добавлять в название улицы статус "героя": переулок казнокрада такого-то, проезд взяточника эдакого, бульвар откатчика Сидорова и т. д. )
avatar
Zzz 11 мар 2021, 23:45
Интересно, г-н Кондратьев, будет ли когда-то названа недостроенная незаконная усадьба с пятиметровым бетонным забором, стоящая посреди парка на затоне? Она будет названа в честь Ахеджака? Ткачева? Или обоих?
avatar
Zzz 11 мар 2021, 23:48
scaramouche, а откуда вы знаете, что на урне вензель Екатерины? Может, это вензель кого-то из высоких краснодарских чиновников. Или бывших высоких краснодарских чиновников... ;)

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.