Ситуация 14 окт 2021, 20:03

В ноябре Россия возобновит авиасообщение еще с девятью странами

Перед полетами за рубеж россиянам рекомендовали обязательно привиться от коронавируса

С 9 ноября Россия на взаимной основе возобновляет авиасообщение с девятью странами — Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией и Таиландом, сообщили в федеральном оперштабе.

Решение принято с учетом эпидемиологической обстановки в этих государствах.

Самолеты на Багамы по маршруту Москва – Нассау будут совершать по два рейса в неделю; в столицу Ирана Тегеран — с частотой три рейса в неделю из Москвы и один рейс еженедельно из Сочи.

Авиасообщение с Нидерландами возобновляется по маршрутам Москва – Амстердам с частотой семь рейсов в неделю, Москва – Эйндховен, Санкт-Петербург – Амстердам, Жуковский – Амстердам, Екатеринбург – Амстердам, Калининград – Амстердам и Сочи – Амстердам с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Авиасообщение с Норвегией будет осуществляться по маршрутам Санкт-Петербург – Берген и Санкт-Петербург – Осло с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте; в Оман по маршруту Москва – Маскат — два рейса в неделю.

Три рейса в неделю будет осуществляться в Словению по направлению Москва – Любляна. В Тунис по маршруту Москва – Монастир с частотой семь рейсов в неделю, Санкт-Петербург – Монастир — два рейса в неделю. Также в Тунис откроется авиасообщение из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Монастир с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Швеция открывается по маршрутам Санкт-Петербург – Стокгольм и Санкт-Петербург – Гетерборг с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте.

Авиасообщение с Таиландом возобновляется с учетом требований страны, только для вакцинированных россиян по маршрутам Москва – Бангкок и Москва – Пхукет с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Из аэропортов России, откуда возобновлены международные полеты, самолеты в Бангкок и Пхукет будут летать с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Россия с 9 ноября снимает ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 15 окт 2021, 08:04
Вот ведь бред какой-то: своих соотечественников в бараний рог крутим — и масками, и дистанцией, и ограничениями, но открываем окна и двери всему миру и отправляемся собирать заразу. Где логика? Или она как раз в этом, чтобы потом заявить: у нас 33-й всплеск — мы вводим новые ограничения и требования?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.