Ситуация Weekend 11 ноя 2022, 21:10

В ноябре в Краснодаре ожидается множество театральных премьер

Молодежь сможет бесплатно побывать в учреждениях культуры, воспользовавшись «Пушкинской картой»

Театры Краснодара и творческие коллективы Кубани приготовили для зрителей немало интересных новинок.

В Краснодарском краевом театре кукол 12-13 ноября состоится премьера спектакля для взрослых «Дон Кихот».

В Краснодарском молодежном театре 24-27 ноября зрители увидят постановку «Дежурные влюбленности. Осень», в программе которой эстрада 20-60-х годов и современные музыкальные произведения.

Дворец искусств «Премьера» 26-27 ноября покажет шоу-спектакль в жанре музыкальной пародии «Формула любви».

В Музыкальном театре КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова состоится заключительный вечер фестиваля «Под звездой Леонарда». Он посвящен 85-летию со дня рождения основателя творческого объединения. С апреля 2022 года фестиваль проходит во всех муниципалитетах, 27 ноября он завершится большим гала-концертом коллективов «Премьеры».

Учреждения культуры Кубани предлагают молодым людям посетить кинопремьеры, новые выставки и концерты.

В Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького 13 ноября можно посмотреть спектакль «Горе от ума», 19 ноября – «Алые паруса», 25 ноября – «Ромео и Джульетта».

В Музыкальном театре 12 ноября покажут оперу «Борис Годунов», 14 ноября – балет «Жизель», 23-24 – ноября балет-фантасмагорию «Мастер и Маргарита».

В Краснодарском краевом театре кукол 26 ноября пройдет спектакль «Кубанские балачки». В Театре защитника Отечества 16 и 20 ноября можно будет посмотреть представление «Чуковский и все, все, все», а 18 ноября – «Мамочки».

Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко 17 ноября покажет программу «Песни… любовь… судьба», 19 ноября – «Кубань – родная сторона», 27 ноября – музыкальную сказку «Маленький принц».

В Музыкальном театре 30 ноября состоится сольный концерт Биг-бенда Г. Гараняна.

В Доме культуры Кропоткина 18 ноября выступит молодежный коллектив Краснодарской филармонии.

Музеи приготовили интересные выставки. Среди них «Ангел-хранитель», «Образы России. Нить поколений», «Про балет» Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко, «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Полезные привычки», «ПРОКуклы», «Богомолы – насекомые с другой планеты» Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына,

В историческом парке «Россия – моя история» можно посмотреть мультимедийную выставку «Народное достояние Кубани».

Анапский археологический музей представит экспозицию «Античный город Горгиппия». Армавирский краеведческий музей – «Кубанская археология в лицах». Ленинградский районный историко-краеведческий музей – «Здесь время не властно…».

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми