В Общественной палате Краснодара обсудили вопросы материальных условий и морального стимулирования для популяризации массового спорта
Но инструкторов катастрофически не хватает

В Общественной палате Краснодара состоялось заседание, посвященное популяризации массового спорта. Председатель ОП Галина Барабанщинкова заявила, что массовый спорт поможет воспитать конкурентоспособное молодое поколение. Но для этого нужно создать материальные условия и систему морального стимулирования.
“В городе ведётся работа по выделению средств для строительства площадок, спортивных учреждений. Создание условий – это, конечно, самая главная на сегодняшний день приоритетная задача для нас, для города. Я думаю, что край даёт нам для этого все посылы, возможности», – сказал директор департамента по физкультуре и спорту администрации Краснодара Борис Тихоненко.
Зампред комиссии ОП Евгений Панасенко рассказал о том, что в городе запущен “конвейер” по строительству социальных объектов. Он выразил надежду, что этот “конвейер” затронет и спортивные учреждения. Для этого привлекаются, в том числе, и деньги инвесторов.
Представитель краевого министерства спорта Игнат Абрамов сообщил, что в Краснодаре не хватает инструкторов. В крае таких специалистов около 600, а в кубанской столице - всего 22.
Председатель комиссии Галина Барабанщикова заверила, что все предложения будут рассмотрены и направлены в профильные ведомства.



Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»
Первая полоса
Последние новости
-
На Кубани в аварии с грузовиком погибли 2 человека 19:32
-
Краснодарский застройщик сдал в эксплуатацию последнюю линию проекта нового ЖК 18:20
-
Около 35 самовольно перекрытых улиц выявили в районе Западного обхода Краснодара 17:53
-
Крупную трансформаторную подстанцию отремонтировали в Выселковском районе 16:12
-
В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 882 человека 15:12
-
В Сочи спасатели вывели 5 человек из горящего кафе 14:47
-
Самолет, летевший из Москвы в Анталью, совершил экстренную посадку в Сочи 14:01
-
В 2022 году в России прогнозируется рекордный урожай зерновых 13:13
-
Власти Сочи рассказали, как в городе отпразднуют 85-летие Краснодарского края 12:26
-
Мужчина с ребенком провалился в яму на мосту в Лабинске 11:35
-
«Строительство – ''двигатель'' городской экономики»: Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днем строителя 10:36

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения