Ситуация 30 янв 2023, 14:01

​В Общественной палате Краснодара одна из комиссий подвела итоги работы за 2022 год

В Общественной палате Красноадра прошло заседание комиссии по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и судебно-правовой системой. Участники подвели итоги работы за 2022 год и наметили планы на 2023 год.

Зампред комиссии Ашот Агаян рассказал, что комиссия за год провела восемь заседаний, четыре круглых стола, заседаний рабочих групп и других мероприятий. На них обсуждались вопросы профилактической работы с несовершеннолетними, профилактики экстремизма в Краснодаре, реализации муниципальной программы “Комплексные меры профилактики наркомании в муниципальном образовании город Краснодар” и другие. Участники комиссии стремились сформулировать конкретные предложения по решению вопросов, в том числе, на административном уровне. Позицию членов комиссии оформляли в качестве рекомендаций и рассылали в профильные министерства и ведомства.

Сейчас на контроле у комиссии находится семь обращений, одно из важнейших среди которых - обращение группы граждан по факту незаконного изъятия земельного участка СТ Кубанского казачьего центра “Автомобилист” и ОТ № 3 – АО Югтекс.

Также на заседании комиссии был поднят вопрос о строительстве муниципального приюта для бездомных животных. Реализация этого проекта затянулась из-за недостаточной проработки на первом этапе, вследствие чего госэкспертиза его не утвердила.

В феврале 2023 года комиссия планирует провести круглый стол на тему “Медиация как одно из основных средств профилактики буллинга и суицидов среди молодежи в вузах и в общеобразовательных учреждениях”.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.