Закрыть
15:10, 3 апреля 2024

В Роспотребнадзоре сочли, что вводить дополнительные меры в школах из-за ковида не требуется

«Рерриториальным органам Роспотребнадзора следует обратить особое внимание на готовность к организации питания в образовательных организациях»

Введение дополнительных мер в школах из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией сейчас не требуется. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на селекторном совещании, сообщается на сайте ведомства.

«Как отметила Анна Попова, территориальным органам Роспотребнадзора следует обратить особое внимание на готовность к организации питания в образовательных организациях, а также на соблюдение всех действующих санитарных и противоэпидемических требований. На сегодняшний день введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется, подчеркнула глава Роспотребнадзора», — уточняется в сообщении.

Напомним, рост заболеваемости ковидом в России фиксируется федеральным оперативным штабом с середины июля. В последние дни число ежедневно выявляемых заболевших составляет 30-40 тысяч человек (на 24 августа – 40 231), чего не было с марта. При этом суточное число госпитализаций остаётся на сравнительно низком уровне – в медучреждения на лечение отправляются около 3-4 тысяч заболевших.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:41

Популярность парка «Краснодар» выросла на 50%

Парк «Краснодар» этим летом продемонстрировал значительный рост популярности, приняв почти на 50% больше посетителей.

Согласно анализу, проведенному цифровой системой МТС «Геоэффект» на основе геоаналитических данных, посещаемость парка заметно увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя продолжительность визита в «Краснодар» и близлежащие зоны также существенно возросла, увеличившись вдвое.

Самый значительный рост посещаемости, в два раза, был обеспечен местными жителями. Наибольший наплыв гостей был зафиксирован во второй половине августа, что совпало с открытием новых объектов.

Активнее всего приезжали из Сочи, Новороссийска, Анапы, а также из Республики Адыгея. Среди туристов из других регионов лидировали Москва и Московская область, Ростовская область и Ставропольский край. Из отдалённых регионов наибольшее число посетителей, превышающее тысячу, прибыло из Ханты-Мансийского автономного округа.

Если прошлым летом большинство посетителей находились в парке от одного до двух часов, то в августе текущего года они стали проводить в «Краснодаре» в среднем 3-4 часа. Более 70% посетителей в этом году посетили парк впервые и ограничились однократным визитом.

Как и в прошлом году, среди посетителей преобладают женщины. Наиболее многочисленная возрастная группа – люди от 35 до 44 лет. Посетителей старше 65 лет заметно меньше, чем представителей других возрастных групп. Около трети всех посетителей – это семьи с детьми.

Сегодня, 14:41

Юрий Бурлачко поздравил Вениамина Кондратьева с победой на выборах и пожелал дальнейшего развития Краснодарскому краю

При этом, глава кубанского парламента заметил, что впереди ждёт серьёзная работа, но выразил готовность ЗСК действовать с губернатором «единой командой»

Юрий Бурлачко / kubzsk.ru

Председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко поздравил Вениамина Кондратьева с победой на прошедших выборах губернатора. В своём телеграм-канале он отметил, что в ходе трёхдневного голосования жители края сделали ключевой выбор, определивший дальнейший курс развития региона на ближайшие пять лет.

По предварительным данным, за Кондратьева проголосовали более 2,5 миллиона человек, что составляет свыше 83% от числа пришедших на участки. Бурлачко подчеркнул, что это убедительное подтверждение доверия к губернатору и поддержки курса, благодаря которому Кубань стабильно развивалась последние десять лет.

Спикер ЗСК отметил, что люди голосовали не только за личность кандидата, но и за качественные перемены в социальной и экономической жизни региона. Речь идёт о строительстве школ, детских садов, медицинских и спортивных объектов, возрождении промышленных предприятий, а также о сохранении и приумножении природного и ресурсного потенциала края.

«От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю Вениамина Ивановича Кондратьева с победой. Впереди – путь созидания и преобразований, порой сложных решений, которые в конечном итоге придадут новый импульс дальнейшему развитию нашего края. И на этом пути мы будем вместе, единой командой», — резюмировал Бурлачко.

Сегодня, 14:37

Мужчина напал на сотрудницу пункта выдачи в Краснодаре после отказа в примерке

Рядовая житейская ситуация вызвала у клиента приступ немотивированной агрессии

Скриншот видео: t.me/tipichkras

В Краснодаре в одном из пунктов выдачи заказов произошёл серьёзный инцидент: мужчина набросился на сотрудницу из-за отказа разрешить примерку купленной вещи. Это случилось днём 14 сентября в отделении, расположенном на Западном обходе.

По словам очевидцев, клиент пришёл за своим заказом и захотел примерить одежду прямо на месте. Сотрудница объяснила, что в правилах пункта такой возможности нет. Это вызвало у мужчины сильное раздражение. Он начал грубо разговаривать с девушкой, перешёл на нецензурные оскорбления, а после того как она убрала товар, и вовсе вышел из себя.

Разъярённый мужчина перепрыгнул через стойку и набросился на сотрудницу. Всё происходящее попало на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как он хватает девушку за шею и валит на пол. Другой клиент, находившийся в это время в пункте, пытался урезонить нападавшего, но физически вмешиваться не стал.

Пострадавшую сотрудницу доставили в больницу — ей понадобилась медицинская помощь. Позже управляющая отделением попыталась дозвониться до нападавшего, однако вместо объяснений он начал угрожать ей и её близким, не стесняясь в выражениях.

Девушка написала заявление в полицию. В пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили, что личность злоумышленника уже установлена. Сейчас проводится проверка, по итогам которой действия мужчины получат юридическую оценку с учётом вреда, причинённого здоровью пострадавшей.

Сегодня, 14:20

В Краснодаре из-за пожара на улице Коммунаров изменили движение трамваев

Горит крыша двухэтажного дома

Сегодня, 15 сентября, в Краснодаре загорелась крыша двухэтажного здания на пересечении Коммунаров / Кузнечная. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 13:08. Спустя 10 минут первые подразделения уже были на месте происшествия. К тому времени огонь разошелся на 80 кв.метров. На этой же площади распространение огня локализовали.

Из-за пожара встало движение трамваев по направлению к улице Головатого. Изменено движение пяти маршрутов. В МУП “КТТУ” рассказали, что трамваи №5 и №8 идут от Кооперативного рынка через Индустриальную. Трамваи №2 едут от Индустриальной по улицам Гоголя — Железнодорожной — Дмитриевской Дамбе. Трамваи №6 и №7 следуют от Дмитриевской Дамбы по Садовой на Декабристов. Трамваи №21 и №3 идут от Садовой по Дмитриевской Дамбе на Димитрова.

Сегодня, 14:12

Юный исполнитель из Новороссийска покорил своим голосом певицу Алсу и жюри известного музыкального проекта

Мальчик вышел в полуфинал шоу и продолжит бороться за победу

Фото с экрана телевизора / novorab.ru

Святослав Мельник из Новороссийска стал полуфиналистом популярного музыкального шоу на НТВ.

Семиклассник покорил жюри исполнением «When I Was Your Man» и получил единогласное «да». Алсу отметила его чистое произношение и аккуратные верхние ноты, а затем вышла на сцену, чтобы спеть вместе с ним. Диана Арбенина посоветовала подростку полностью посвятить себя музыке, а Игорь Крутой и Стас Ярушин подчеркнули, что у Святослава настоящий талант, который нужно развивать.

Юношу воспитывает бабушка. Он учится в музыкальной школе при Новороссийском музыкальном колледже, где занимается гитарой и фортепиано. Святослав также является солистом рок-группы «Солнечный город».

Новороссийские таланты уже не в первый раз покоряют федеральные площадки: в прошлом году Полина Ласточкина победила в проекте «Ты супер!», получив миллион рублей, студию для записи треков и ноутбук, передает «Новороссийский рабочий».

Ранее «Югополис» рассказывал о другом ярком культурном достижении кубанских школьников – третьем месте на Всероссийской Юниор-Лиге КВН. Краснодарская команда «Феникс» блестяще показала себя в конкурсах «Приветствие» и «Домашнее задание», войдя в топ сильнейших участников. Мэр Краснодара Евгений Наумов назвал подростков талантливыми и отметил, что шутят ребята лучше некоторых взрослых. Теперь юные юмористы получили право выступить в новом сезоне телепроекта «КВН ДЕТИ», снимать который начнут уже в октябре.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.