Бизнес Спорт 01 июн 2022, 19:16

В России пройдет благотворительный забег Club 500

Предприниматели инвестируют в будущее поколение лидеров

4 июня в парке Красная Пресня состоится благотворительный забег от самого крупного в России закрытого бизнес-сообщества Club 500. Забег предпринимателей приурочен ко Дню защиты детей, и собранные средства планируется потратить в пользу проекта «База».

Миссия проекта «База» — помочь стране сформировать условия для становления нового поколения предпринимателей и лидеров. Уравнять возможности для реализации детей из любых уголков России, открыть им путь для больших возможностей уже сейчас. В современном быстро меняющемся мире базовая школьная программа не решает потребность в развитии так называемых soft skills — востребованных навыков социального взаимодействия, и потому не решает самый актуальный запрос подрастающего поколения.

Проект «База» стартовал в июле 2021 года. Тогда резиденты крупнейшего в России бизнес-сообщества Club 500 совместно с благотворительным фондом «Наш фонд» поставили перед собой цель оборудовать 100 школьных компьютерных классов и создать инфраструктуру, способствующую развитию целеустремленности, инициативности и уверенности в своих силах.

На сегодняшний день запущено 4 класса в Амурской области, Красноярском крае, в Горном Алтае и в Москве. Резиденты Club 500 профинансировали 13 730 000 рублей в создание уникальных пространств и в запуск первого потока 12-недельной образовательной программы. При поддержке проекта DetiMBA предприниматели помогают подросткам прокачать свои гибкие навыки, развить лидерский потенциал и предпринимательское мышление, а в завершение — защитить и реализовать свой бизнес-проект под менторством резидентов Club 500. В стадии строительства еще 15 классов на сумму 36 млн рублей, их планируется запустить до конца текущего года.

«Club 500, как и любой бизнес, развивается по определенным стадиям: первая — тестируем продукт, вторая — находим бизнес-модель, потом — масштабирование и, наконец, последняя стадия — СДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ. И мне кажется, что именно в 2022 году мы достигли той самой стадии, когда мы хотим делать мир лучше и понимаем, что имеем для этого и ресурсы, и средства. В этом году мы планируем еще больше вовлекать наших резидентов в благотворительные и социальные инициативы, чтобы создавать заметный вклад в развитие нашей страны и развивать социальное предпринимательство», — комментирует основатель Club 500 Дмитрий Портнягин.

В забеге примут участие резиденты Club 500 — сообщество предпринимателей с суммарным оборотом компаний в 1,4 трлн рублей в год, а также все желающие и прошедшие простую регистрацию на событие.

Также к участию в благотворительном забеге приглашены известные бизнесмены, разделяющие спортивный образ жизни и ценности благотворительного проекта «База».

У каждого желающего есть возможность внести свой вклад в развитие будущего поколения страны и поучаствовать в благо творительном забеге Клуба 500.

Регистрация на участие в забеге и подробности по ссылке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.