Закрыть
10:53, 3 апреля 2024

В России зарегистрирован резкий рост заболеваемости ковидом

Днём ранее новых случаев было выявлено более чем на три тысячи меньше

За прошедшие сутки в России зафиксировано 21 155 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Днём ранее сообщалось о 17 946 новых заболевших по стране – прирост составил 17,9%. Это максимальный уровень суточной заболеваемости в России с 28 декабря 2021 года. Общее количество заболевших ковидом в стране увеличилось до 10 723 305 человек.

Серьёзный рост заболеваемости также зарегистрирован в Москве: 5 490 новых больных за прошедшие сутки против 4 008 днем ранее. Небольшой рост суточной заболеваемости отмечается в Санкт-Петербурге (1 839 заболевших против 1 659 накануне) и Московской области (1 556 человек против 1 238 в среду).

Умерли от ковида за минувшие сутки 740 пациентов по всей стране. Накануне летальных случаев было 745. Общее число умерших от последствий инфекции, по официальным данным, составляет 319 172 человека.

Напомним, 12 января президент Владимир Путин заявил,
что Россия находится на пороге нового подъема заболеваемости ковидом из-за распространения штамма омикрон. На
подготовку к подъёму, по словам главы государства, «у нас есть хотя бы пара
недель». Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что число выявленных в
России случаев заражения омикроном выросло до 698 (11 января глава
Роспотребнадзора Анна Попова говорила о 305 случаях). Избежать нового подъёма заболеваемости из-за омикрона не удастся, подчеркнула Голикова.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:12

Депутат ЗСК Арменак Тозлян поблагодарил активистов ТОС в Сочи за принципиальность и гражданскую позицию 

Депутат ЗСК Арменак Тозлян встретился с председателями ТОС Центрального района Сочи. На встрече обсудили итоги совместной работы, планы на будущее и волнующие жителей курорта темы. Парламентарий поблагодарил активистов ТОС за принципиальность и активную гражданскую позицию.

Вопросами благоустройства и безопасности депутат вместе с руководителями ТОС занимается уже четыре года. И это взаимодействие приносит, по оценке обеих сторон, реальные результаты. Так, в центре Сочи на улице Парковой установили современный парклет, полностью обновили Гагаринский сквер, благоустроили скверы Пролетарский и Октябрьский. Только в двух этих парках высадили около 120 тысяч ковровых растений и трех тысяч кустарников, установили более 50 комплектов новой парковой мебели.

“Но, всегда есть наказы и просьбы жителей, который выходят за рамки бюджетирования. В этом случае нахожу собственные резервы, чтобы помочь людям. По просьбе жителей  Завокзального района обустроил крутой склон, ведущий к социальным объектам по улице Тоннельной. Он объединяет несколько густонаселенных кварталов”, — рассказал Арменак Тозлян.

На улице Москвина на дороге к храму Михаила Архангела Арменак Тозлян сделал двусторонний тротуар, водоотведение, освещение и подпорную стену. В сквере “Юбилейный” депутат содействовал в подключении к электроснабжению пункта полиции.

Сегодня, 07:54

Обстановка спокойная: в аэропорту Сочи ночью вводили ограничения на полеты

Экипаж одного рейса принял решение о посадке на запасном аэродроме

аэропорт Сочи / t.me/aeroaer/

В ночь на 4 августа в аэропорту Сочи вводили временные ограничения на выпуск и прием самолетов из-за опасности атаки БПЛА. Существенного влияния на работу воздушной гавани они не оказали, заверили в пресс-службе аэропорта.

“За время действия ограничений экипажем одного рейса было принято решение о посадке на запасном аэродроме. Рейс вернулся в аэропорт Сочи уже в 03:38”, — сообщили там.

Утром в четверг, 4 сентября, задержек в расписании по причине вводимых ограничений нет. Все службы работают в штатном режиме. “Обстановка в аэропорту спокойная”, — говорится в сообщении в telegram-канале аэропорта Сочи.

Ограничения на полеты вводили ночью также в аэропорту Волгограда.

Ранее “Югополис” рассказывал, что минувшей ночью над Черным морем сбили 16 БПЛА, еще четыре — над Краснодарским краем. О последствиях ночной атаки власти края не сообщали.

Сегодня, 07:22

Над Кубанью сбили четыре БПЛА, над Черным морем — 16

Силы ПВО работали в трех регионах

Фото: соцсети

Минувшей ночью над Краснодарским краем сбили четыре БПЛА. Еще 16 дронов уничтожили над акваторией Черного моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, атака продолжалась шесть часов — с полуночи до 06:00. За это время сбили 46 беспилотников. Больше половины из них — в Ростовской области (24 БПЛА). Два беспилотника уничтожили в Волгоградской области. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ростовской области силы ПВО работали в восьми муниципалитетах. В трех из них горящие обломки, упавшие на траву, вызвали ландшафтные пожары. Врио губернатора Юрий Слюсарь заверил, что их оперативно потушили.

Сегодня, 07:13

Ландшафтные пожары вспыхнули в Ростовской области после массированной атаки БПЛА

Силы ПВО работали в восьми муниципалитетах

Фото: t.me/mod_russia

Минувшей ночью силы ПВО в Ростовской области отразили массированную атаку БПЛА. Смертельные дроны уничтожили в Новошахтинске, Каменске, Семикаракорске, Миллеровском, Тарасовском, Красносулинском, Дубовском и Шолоховском районе.

В трех районах горящие обломки сбитых беспилотников вызвали ландшафтные пожары. Врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил, что их оперативно потушили.

“По оперативным данным, никто из людей не пострадал”, — добавил глава региона.

Ростовскую область БПЛА атакуют практически каждую ночь. Накануне «Югополис» сообщал о повреждении контактной сети на железнодорожной станции. Были задержаны 26 поездов. В ночь на 3 сентября беспилотники попали в два жилых дома на окраине города. За медицинской помощью обратились три человека. Жильцов 25-этажного дома эвакуировали.

Вчера, 21:27

Проекты казаков Кубани получили гранты на развитие

Фото: t.me/admkrai

Во втором этапе губернаторского конкурса грантов, который прошёл в 2025 году, было отобрано шесть казачьих проектов из разных районов Краснодарского края. Все они получили финансовую поддержку на общую сумму более 4,5 миллиона рублей.

Идеи касаются разных направлений: от военной и спортивной подготовки до сохранения исторического наследия. Эти инициативы были выдвинуты при участии проектной мастерской Кубанского казачьего войска, которая активно участвует в подобных конкурсах.

С начала года организация подала около 50 заявок на гранты различных фондов, в том числе Президентского фонда культурных инициатив, Фонда президентских грантов и краевого конкурса. В результате девять проектов получили финансирование, ещё в одиннадцати случаях казачье войско стало партнёром. В общей сложности на эти цели направлено свыше 9,7 миллиона рублей.

Если смотреть на результаты участия в губернаторском конкурсе с 2021 года, то казачьи общества в районах края за это время получили более 55 миллионов рублей поддержки.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.