Закрыть
3 апреля 2024 в 10:00

В Ростове-на-Дону игрушки с мемориала о погибших в "Крокус Сити Холле" перевезут в детские дома Донбасса

В Ростове-на-Дону цветы с мемориала, организованного ростовчанами в честь погибших в теракте в “Крокус Сити Холле”, перевезли на могилы бойцов СВО на Северном кладбище. Часть букетов возложили к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Это произошло после того, как городская администрация приняла решение передать цветы и игрушки с мемориала о погибших в “Крокусе” волонтерской организации “Милосердие-на-Дону”.

“Мягкие игрушки планируется отвезти в детские дома Донбасса”, - рассказали активисты в своем Telegram-канале.

В самой благотворительной организации пояснили, что мемориал о погибших в теракте был временным, поэтому волонтеры посчитали правильным перенести цветы на могилы бойцов СВО на Северном кладбище. В администрации кладбища рассказали, что узнали о подобной акции только после того, как волонтеры самостоятельно разложили цветы. “Родственники были практически сразу в курсе. Кого-то эта ситуация устроила, кого-то не устроила. Но они сказали, что уберут сами эти цветы. В любом случае, сегодня-завтра цветы уже будут убирать, потому что погода теплая, они уже подзавяли”, — цитирует 161.ru слова юриста Службы городских кладбищ.

Мемориал в центре Ростова-на-Дону в память о погибших в теракте в “Крокус Сити Холле” организовали 24 марта, спустя 2 дня после трагедии. Цветы среди прочил возложил и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как ранее сообщал “Югополис”, в теракте погибли 144 человека, пострадали более 600. Среди них четверо жителей Ростовской области: трое погибли, одна женщина получила ранение. “Выражаю глубокие соболезнования близким погибших земляков. Совместно с муниципалитетами готовы оказать необходимую организационную помощь”, - написал Василий Голубев в своих социальных сетях. Он также рассказал о решении выплатить из областного бюджета по 1 млн рублей семьям погибших дончан. А пострадавшей женщине, проживающей в Матвеево-Курганском районе, перечислят 500 тысяч рублей в дополнение к тем выплатам, решение о которых ранее были приняты в Москве.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:57

“Гастродом” в Краснодаре оштрафовали за иностранные деликатесы

Сыр, мясо и рыбу из Европы сожгли

Фото: «Югополис»

Посетители “Гастродома” в Краснодаре больше не смогут есть сырные, мясные и рыбные деликатесы из Европы. Их изъяли и уничтожили, а само предприятие оштрафовали.

Общая партия подсанкционной продукции превышала 114 кг. Запрещенные лакомства из Германии, Италии, Франции, Испании и других стран обнаружили в магазине сети Gastro House во время выездной проверки в марте 2026 года. На товарах отсутствовала маркировка на русском языке, а владелец не смог предъявить сопроводительные документы.

В итоге сыры “Пармиджано Реджано”, “Горгонзола”, “Дорблю”, мясные изделия “Фуэт” и другие продукты отправились в печь.

На юрлицо составили административный протокол (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ) и выписали штраф. На уде представители компании не оспаривали факт нарушения, пишет “Ъ-Кубань” со ссылкой на материалы Арбитражного суда Краснодарского края. 

Сегодня, 13:31

Группа “Звери” уходит в творческий отпуск: ни новых альбомов, ни синглов

Рома Зверь сообщил о желании заняться сольной карьерой

vk.com/zveclub

Рок-группа “Звери” уходит в творческий отпуск. Он может продлиться год или два. Об этом сообщил солист Роман Билык во время концерта в “Лужниках” в Москве, прошедшего 15 августа.

При этом Билык (более известный как Рома Зверь) подчеркнул, что группа не будет выпускать ни альбомов, ни новых песен. Сам же артист планирует заняться сольной карьерой.

Группа “Звери” была основана уроженцем Таганрога Билыком в 2000 году. В 2024 году вышел ее последний альбом “Фолк”. Коллектив обладает рядом премий и званий. За время своего существования “Звери” записали девять полноформатных альбомов. 

В 2025 году в интервью ТАСС Рома Зверь анонсировал выход документального фильма о творчестве группы “Звери”. Он должен выйти в 2026 году и представлен на кинофестивалях. 

“Это не просто картина о группе "Звери" — скорее исследование современной музыки и людей, которые ее слушают или создают. Мы ездили по всей стране, от Дальнего Востока до Калининграда, встречались с людьми, узнавали, почему они выбирают именно эти песни, как музыка помогает им в жизни. Одна из тем фильма — что такое хит, почему он становится народным и что делает его значимым для большинства слушателей”, - говорил тогда музыкант. 

Также Рома Зверь говорил о мечте организовать в родном Таганроге художественную галерею с библиотекой  - пространство для встреч людей, увлеченных искусством. 

Сегодня, 12:50

Склад Wildberries в Подольске загорелся после ночной атаки БПЛА

В Подмосковье есть погибший и раненые

Фото: Югополис

В ночь на 16 августа Московская область подверглась массированной атаки. По информации губернатора Андрея Воробьев, средства ПВО сбили и средства РЭБ подавили более 180 беспилотников. Последствия атаки зафиксированы в разных городах регионах.

В Подольске на территории индустриального парка “Коледино” загорелся склад Wildberries. Сотрудников экстренно эвакуировали, поэтому никто не пострадал. В компании RWB сообщили, что логистические цепочки перестроили и товары отгружают на другие объекты.

В Домодедово загорелся склад с медикаментами. В Кашире повреждено “отдельное сооружение” промышленного объекта. 

Но пострадали люди в других точках Подмосковья. В Подольске медпомощь понадобилась трем людям из СНТ “Лесной” и поселка Железнодорожный. В Раменском от полученных ранений скончался 83-летний мужчина. Повреждены несколько жилых домов.

“Экстренные службы продолжают ликвидацию последствий атаки”, - говорится в сообщении Андрея Воробьева.

Ранее “Югополис” писал, что в ночь на 16 августа средства ПВО в нескольких регионах отбили одну из самых массированных воздушных атак. В Ростовской области погибли пять человек, в Белгородской области - один. Есть пострадавшие.

Сегодня, 12:10

“Необходим был взрыв”: Мурад Мусаев рассказал, чего не хватило “Краснодару” в победном матче против “Ахмата”.

На матч пришли около 30 тысяч зрителей

vk.ru/fckrasnodar

Играть против футбольного клуба “Ахмат” традиционно тяжело. Особенно когда он выбирает схему с пятью защитниками и расчетом на быстрые контратаки. Об этом сказал главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев на послематчевой пресс-конференции. Напомним, встреча состоялась вечером 16 августа на “Ozon Арена” и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Несмотря на то, что “Краснодар” победил, игроки не показали максимума на поле. Им не хватило скорости принятия решений и разнообразия в раскрытиях. “Необходим был взрыв, в том числе, за счет смены позиций и максимального движения”, - пояснил Мусаев. В пример он привел работу футболистов в матчах против “Спартака” и “Рубина”. Напомним, и в тех матчах “Краснодар” также одержал победу.

Отдельно Мурад Мусаев отметил поведение зрителей на матче. На стадион их пришло около 30 тысяч. “Они давали нам силы и энергию”, - подчеркнул наставник.

Прокомментировал Мурад Мусаев и состояние игроков команды. Во время матча с поля ушел, держась за ногу, Лукас Оласа. Тренер предположил, что у него просто был спазм мышц. В заявку на игру не попал Аугусто. Он получил травму в игре со “Спартаком”. В ближайшие два матча футболист на поле не выйдет. Врачи ставят срок восстановления 70 дней. 

Рассказал Мусаев и о том, что клуб ведет поиск еще одного игрока. Однако, на какую позицию, он не уточнил. До конца трансферного окна у клуба есть еще время. Не стал тренер комментировать шанс попасть в “Краснодар” полузащитника из “Зенита” Андрея Мостового. По словам Мусаева, это некорректно.

Сегодня, 11:21

Минобороны РФ отчиталось об отражении одной из самых массированных за четыре года атак на Россию

Средства ПВО сбили 822 беспилотника

Фото: Минобороны РФ

В течение ночи с 20:00 15 августа до 08:00 16 августа над Россией сбили 822 беспилотника. Эта атака стала одной из самых массированных за последние четыре с половиной года. Средства ПВО работали в 15 регионах страны, в том числе в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму, сообщили в Минобороны РФ.

Дроны также сбивали в Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской,  Рязанской, Тамбовской, Тульской областями, Московским регионом, над Азовским и Черным морями. 

 В Белгородской области беспилотник атаковал автобус. Погибла женщина, еще девять человек пострадали, сообщил врио губернатора Александр Шуваев. Также при атаке дрона автомобиль пострадали два человека.

Еще два человека получили ранения в Брянской области.

В Калуге эвакуировали жильцов многоэтажного дома из-за взорвавшегося рядом беспилотника. Остекление одной квартиры повреждено. Никто не пострадал.

В течение ночи ограничения на прием и выпуск самолетов действовали в аэропортах Сочи и Геленджика, Домодедово, Внуково и Жуковском, Тамбова и Калуги. Утром 16 августа все ограничения сняты, воздушные гавани вернулись к штатной работе.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ростовской области в результате атаки БПЛА погибли пять человек, один пострадал. Повреждения получили частные и многоквартирные дома в Каменск-Шахтинском и в Донецке. Также повреждено здание железнодорожного вокзала. Губернатор Юрий Слюсарь сообщал о сбитии более 150 беспилотников и ракет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.