Ситуация 21 фев 2023, 09:43

​В Ростове-на-Дону на реке провалились под лед и утонули два школьника

Трагедия произошла на реке Мертвый Донец

В Ростове-на-Дону вечером в понедельник, 20 февраля, на реке Мертвый Донец сторож одной из лодочных станций на улице Задонской увидел, как под лед провалились два подростка. К месту происшествия оперативно прибыли спасатели, водолазы и полицейские.

Спустя 3,5 часа (в 00:25) водолазы вытащили из реки тело 12-летней девочки, а еще спустя полчаса - тело 10-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе областного МЧС.

По данным ведомства, с начала 2023 года в Ростовской области на водоемах произошло 12 происшествий, в которых погибли восемь человек. Двое из них - дети.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду