Ситуация 31 мар 2023, 20:17

В Ростовской области движение по М-4 «Дон» открыто в обоих направлениях

В основном завершена и ликвидация аварий на объектах энерго-, водо- и теплоснабжения

Автомобилисты могут проехать по М-4 «Дон» в Ростовской области в штатном режиме. В результате взаимодействия с региональными властями, ГИБДД, волонтерами, проезжая часть на участке с 907 по 983 км М-4 «Дон» очищена от снега. Движение открыто как в сторону Краснодара, так и в направлении Москвы. Работы по ликвидации последствий снегопада удалось выполнить значительно быстрее первоначальных прогнозов, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

О крайне сложной погодной ситуации в Ростовской области ранее сообщал «Югополис».

Учитывая неблагоприятные прогнозы, дорожные службы начали превентивную обработку трассы М-4 «Дон» в Ростовской области с полудня 30 марта. Но интенсивность осадков была очень высокой. Чтобы обеспечить безопасность, было принято решение о перекрытии дороги. В регионе был объявлен режим ЧС. Местами снежные заносы достигали метровой высоты, поэтому на место событий была привлечена тяжелая строительная техника.

Работы шли круглосуточно. Дорожные службы задействовали 63 единицы специальной техники. Израсходовано более 1370 тонн чистой соли и 264 тонны песко-соляной смеси. Чтобы уменьшить пробку, на ряде участков дорожники демонтировали барьерное ограждение и организовали перепуск автомобилей по встречному направлению.

Для помощи автомобилистам в общей сложности привлечено 29 экипажей аварийных комиссаров.

Всего в контактный центр "Автодора" поступило порядка 1 400 обращений по ситуации в Ростовской области.

Дорожные службы на М-4 «Дон» продолжают работать в усиленном режиме. Аваркомы готовы помогать на региональных дорогах.

Как сообщил губернатор региона Василий Голубев, в основном завершена и ликвидация аварий на объектах энерго-, водо- и теплоснабжения.

Из-за отключений электроэнергии 30 марта были остановлены Гуково-Гундоровский водовод, 10 водозаборов в Белокалитвинском районе, 18 котельных и объекты водоснабжения в Каменске. Без воды там, а также в ряде других районов области осталось в общей сложности более 115 тысяч жителей.

31 марта к 19:00 эти аварии удалось ликвидировать. По крупным объектам идёт наполнение систем водой. Специалисты обещают, что водоснабжение в полном объеме удастся восстановить к исходу суток.

По объектам энергетики – в большинстве случаев ситуация нормализована, но восстановительные работы еще продолжаются на линиях 0,4-10 киловольт. Без электроснабжения пока остаются 14,5 тысячи человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.