Ситуация 30 мар 2023, 15:12

​Огромные заторы образовались на трассе М-4 “Дон” в Ростовской области из-за непрекращающегося снегопада

Донская ГИБДД просил водителей при возможности не выезжать на дорогу

На трассе М-4 “Дон” между Каменск-Шахтинском и Шахтами в Ростовской области образовались многокилометровые заторы из-за непрекращающегося снегопада. Машины стоят из-за многочисленных ДТП и ремонтных работ.

Особенно тяжелая дорожная ситуация сложилась в районе поселков Молодежный, Донлесхоз, а также хуторов Калиновка и Лесной. По данным каменской газеты “Пик”, местами на трассе видимость упала до 200 метров.

В донской ГИБДД просят водителей по возможности не выезжать на трассу в ближайшие часы или пережать снегопад на оборудованных стоянках.

Снегопад в Ростовской области не прекращается с раннего утра. Синоптики предупреждают, что в ближайшие два дня ситуация может ухудшиться - снегопады станут сильнее, а температура воздуха понизится. Ранее “Югополис” сообщал, что и на Дону, и на Кубани в ближайшие дни ожидается усиление ветра, заморозки на почве. В связи с непогодой объявлено штормовое предупреждение.

Обстановка на трассе М-4"Дон" по состоянию на 15:12

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.