Ситуация 30 мар 2023, 10:45

Ростовскую область накрыл снегопад

В регионе объявлено штормовое предупреждение

С утра четверга, 30 марта, в Ростовской области начался снегопад. Осадки продолжаются уже несколько часов.

В донском МЧС объявили штормовое предупреждение в связи с риском налипания мокрого снега на провода и деревья. Непогода, по данным ведомства, продлится около суток. Кроме того, 1 и 2 апреля на Дону прогнозируют заморозки на поверхности почвы.

В Ростове-на-Дону коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Пресс-служба городской администрации сообщила, что донскую столицу убирают 600 человек и 100 спецмашин.

Ранее "Югополис" сообщал, что заморозки прогнозируют и в Краснодарском крае. Ночью и утром 30, 31 марта и 1 апреля ночные и утренние температуры будут ниже 0. В субботу, 1 апреля, столбик термометра может опуститься ниже 6 градусов мороза. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение. Дожди и снег ожидают в Крыму.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.