Ситуация 30 июл 2021, 12:26

В Ростовской области на химкомбинате произошел взрыв

Семь сотрудников предприятия находятся в реанимации

ФПК "Комбинат Каменский"

В Ростовской области в городе Каменск-Шахтинский на ФКП “Комбинат Каменский” произошел взрыв. По данным Don Mash, инцидент случился поздно вечером в четверг, 29 июля. Что явилось причиной взрыва и что именно взорвалось, неизвестно.

Газета "ПИК" сообщила, что семь сотрудников предприятия попали в реанимацию ЦГБ Каменск-Шахтинска. У шестерых из них химические ожоги 100% поверхности тела, у одного - 80%.

Комбинат Каменский - одно из крупнейших химических предприятий на Юге России. На заводе производят натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы, ненасыщенные полиэфирные смолы, пентафталевые лаки, обойный клей, тосол, антифризы и так далее. Предприятие также выполняет заказы для Минобороны.

В ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что информации об инциденте нет. Их сотрудники не привлекались.

Официальных комментариев о произошедшем на предприятии до сих пор нет.

Обновлено в 13:43

По информации Telegram-канала Baza, взрыв произошел в "закрытом" цехе, то есть там, где производится продукция особого назначения. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Его тушили около часа. Приводятся и имена пострадавших. Это Алексей Бойко, Геннадий Иванов, Геннадий Андреев, Светлана Михина, Галина Авдеева, Александр Красников и Вячеслав Сухоребий.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.