Ситуация 30 мар 2023, 19:04

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» из-за снегопада образовалась 50-километровая пробка (фото)

В регионе объявлено штормовое предупреждение из-за сильных осадков и ураганного ветра

Пробка из Новошахтинска в Гуково

На трассе М-4 «Дон» в Каменском районе Ростовской области из-за сильного снегопада образовалась 50-километровая пробка. Водителей просят не садиться за руль в ближайшее время.

О крайне сложной погодной ситуации в Ростовской области ранее сообщал «Югополис».

По данным отдела пропаганды областного УГИБДД, на участке с 921-го по 953-й километр ограничено движение большегрузов. Для них организованы стоянки: на 801-м километре (для транспорта, который едет в сторону Ростова) и на 993-м километре (для автомобилей, движущихся в сторону Москвы).

В регионе до 31 марта объявлено штормовое предупреждение. Все городские и областные экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.

Непогоды привела к ряду инцидентов. В Донецке из-за сильного ветра упало дерево рядом с детской площадкой. К счастью, никто не пострадал. В Волгодонском районе фура слетела с трассы и опрокинулась. Водитель остался цел.

Несколько происшествий случилось в Ростове-на-Дону. В Первомайском районе на улице 3-й Лазерной автомобиль "скорой помощи" застрял на грунтовой дороге. В переулке Автосборочном рядом с гимназией № 34 упало огромное дерево. Такой же ствол рухнул и в Днепровском, 119.

Из-за метели на трассе из Новошахтинска в Гуково образовался дорожный затор. Пробка начинается от поселка Октябрьского и заканчивается около трассы «Гуковской».

Дорожный затор случился и на трассе из Красного Сулина в Гуково. На скользкой дороге произошло пять ДТП. Скорость движения на аварийном участке не превышает 15 километров в час. Не стихающая метель усугубляет ситуацию.

Движение в сторону Москвы затруднено в Красносулинском и Каменском районах, сообщает DonDay.

Из-за снегопада задержано пять пассажирских поездов: № 310 Адлер – Воркута, № 165 Симферополь – Москва, № 360 Калининград – Адлер, № 304 Москва – Имеретинский курорт, № 8 Санкт-Петербург – Севастополь.

Как сообщил глава региона Василий Голубев, без энергоснабжения остались почти 35 тысяч жителей в восьми районах и трех городах в центре Ростовской области.

По всей области к оперативно-восстановительным работам привлечены 343 бригады — 1244 человека и 640 единиц техники. Работы будут идти круглосуточно.

Обновлено в 21:43

Обстановка на трассе в Красносулинском районе не налаживается. Продолжается метель.

В пресс-службе областного ГУ МЧС России назвали дислокацию пунктов обогрева для водителей автомобилей, застрявших в пробке на трассе: 960-й км трассы М-4 «Дон»; 983-й км трассы М-4 «Дон» (Осиновая балка); 925-й км трассы М-4 «Дон»; 362-й км трассы А-260, Белокалитвинское направление (н.п. Краснодонецкий, Синегорский, Богураевский, Красногорка).

Под Волгодонском перевернулась фура

Начиная с 801-го километра трассы и до 993-го ограничено движение большегрузов

Машина скорой помощи застряла по дороге к пациенту

Донской город Зверево, 30.03.2023

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.