Ситуация 28 апр 2023, 16:43

В Ростовской области при производстве компонентов для тактических ракет было украдено 700 млн рублей

Деньги гособоронзаказа были потрачены на недвижимость в Сочи

Федеральная служба безопасности возбудила пять новых уголовных дел по выявленным эпизодам хищения и легализации средств гособоронзаказа, выделенных на производство частей тактических ракет, в Ростовской области.

Общий ущерб от преступных действий с учетом вскрывшихся новых фактов вырос почти десятикратно — с 80 млн до 700 млн рублей, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемыми по уголовному делу проходят три человека: гендиректор таганрогского АО «Звезда-Стрела», начальник 222-го военного представительства Минобороны России и директор ООО «ТПК «Горизонт» и ООО «Таганрогский литейный завод».

По версии ФСБ, фигуранты при заключении госконтрактов вносили в расчеты ложные сведения о себестоимости частей тактической ракеты, а полученную разницу присваивали.

По данным источника, незаконно добытые миллионы тратились на приобретение отелей и особняков в центре Сочи.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.