Ситуация 05 мая 2022, 17:41

В Ростовской области задержали предполагаемых участников банды националистов

Молодых людей подозревают в экстремизме и вандализме

Семерых участников группировки, подозреваемых в подрывной деятельности, нападениях на людей и осквернении памятников, задержали в Ростовской области сотрудники ФСБ. Двое из задержанных ранее находились в розыске.

Правоохранители считают, что задержанные являются членами банды проукраинских националистов, занимавшимися проведением экстремистских акций и вербовкой жителей, в том числе несовершеннолетних.

Двоих из задержанных, молодых людей 18 и 21 года, называют лидерами группировки. По данным правоохранителей, в октябре 2021 года они вместе со своими единомышленниками осквернили Вечный огонь на братской могиле в городе Шахты, где похоронены 172 погибших в годы Великой Отечественной войны. Также им вменяют в вину не менее пяти фактов нападения на граждан.

У членов группировки изъяты винтовка Hatsan, пистолеты Grand Power и BORNER, оптические прицелы, кастеты, дубинки, балаклавы, мобильные устройства, множество нацистской и неофашистской атрибутики.

В отношении лидеров и членов банды возбуждены уголовные дела по статье об экстремизме, подозреваемые заключены под стражу, сообщает интернет-портал «Ростовская область сегодня» со ссылкой на информацию Telegram-канала «Че по Ростову».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.