Город Люди Ситуация 22 ноя 2020, 10:20

В школах и детсадах Кубани проведут новогодние музыкальные часы

Власти региона определились с форматом проведения детских новогодних праздников

Перед Новым годом в школах и детских садах на Кубани пройдут музыкальные часы. Праздничные мероприятия будут организованы только внутри групп в детских садах или школьных классов. Присутствие родителей и приглашенных артистов на них запрещено, сообщают в краевой администрации.

Музыкальные часы станут единственным офлайн-дополнением к установленному формату проведения новогодних праздников в регионе. Все остальные мероприятия, в числе которых общешкольные ёлки и детские новогодние праздники в театрах, остаются под запретом.

Как уточнили в кубанском министерстве образования и науки, проводить массовые утренники в нынешнем году невозможно из-за пандемии коронавирусной инфекции.

– Даже если речь идет об одной школе или детском саде, сейчас это опасно. Поэтому все предновогодние музыкальные часы будут организованы только внутри групп или классов с соблюдением всех санитарных требований, – заявили в министерстве.

Ранее «Югополис» сообщал, что в Краснодарском крае введен запрет на проведение традиционных детских новогодних представлений. Праздничные мероприятия будет разрешено проводить только в режиме онлайн. Такое решение было принято 19 ноября на заседании оперативного штаба, которое прошло в краевой администрации.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду