Ситуация 19 окт 2021, 14:07

В СК раскрыли детали преступлений, в которых подозревают скрывшегося от следствия жителя Кубани

Он объявлен в федеральный розыск

44-летнего жителя Темрюкского района Алексея Щетинина объявили в розыск. Его подозревают в ряде жестоких преступлений: разбойном нападении на жителя станицы Ахтанизовской и его убийстве и нападении на полицейских в Анапе, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Убийство произошло в декабре прошлого года. По версии следствия, подозреваемый вломился в дом пожилого станичника, застрелил его и, похитив ювелирные изделия, скрылся.

В апреле 2021 года в анапском селе Цибанобалка двое полицейских попытались проверить у фигуранта документы. Он начал отстреливаться, ранив оперуполномоченных в ноги, сообщает СК.

В рамках расследования уголовного дела будет проверена также возможная причастность фигуранта к другим преступлениям.

Напомним, ранее стало известно о том, что полицейские и росгвардейцы провели силовую операцию, пытаясь задержать подозреваемого в его доме в Темрюкском районе. Однако там его не оказалось.

Жена разыскиваемого, блогер Анастасия Щетинина, считает своего мужа невиновным.

Следственные органы продолжают поиск фигуранта. Всех, кто что-либо знает о его местонахождении, просят позвонить по телефонам 8 (861) 259 50 45 либо 02.

Подозреваемый в преступлениях

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.