Ситуация 24 авг 2021, 09:44

В Сочи мужчина на электросамокате сбил 2-летнего ребенка

Полиция проводит проверку

На улице Конституции в центре Сочи мужчина на электросамокате сбил 2-летнего ребёнка. Об этом сообщает Sochinews.

Мужчина ехал на довольно высокой скорости и даже не пытался остановиться. В этом месте находится велосипедная дорожка, и родители не слишком удачно выбрали место для нахождения там с малышом, отмечает издание.

Пострадавшего ребенка госпитализировали. По предварительной информации, у него травмы головы.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу УВД по Сочи уточняет, что по факту случившегося проводится проверка. "Назначено проведение судебной медицинской экспертизы, по итогу будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности")", - отметил собеседник агентства.

По данным местных изданий, отец ребёнка догнал мужчину на самокате через два квартала.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Юрий Кириенко 24 авг 2021, 13:52
Так как запретить самокаты духу не хватает, может запретить двухлетних детей?
avatar
Василий Однако 25 авг 2021, 01:30
Спрашивать надо с обоих сторон. Обратите внимание, как "вежливы" и "предупредительны" пешеходы по отношению даже к другим пешеходам — на той же набережной или Красной в выходные. А гулять по велодорожкам — это в порядке вещей. Почему тогда пешеходы дороги в бульвары не превращают? Или они думают, что самокаты и велосипеды — это не транспорт и они могут остановиться по щелчку пальца? Не надо тыкать носом только самокатчиков. Во-первых, надо начать с пешеходов. Они ведь даже друг на друга чихать хотели и ведут себя на тротуаре как в собственном доме, забывая, что они в общественном месте — в месте, где не они одни идут, сидят, стоят и разговаривают. А собачники, которые своими поводками перегораживают целый тротуар? Далеко ли они ушли от своих питомцев по интеллекту и воспитанию? Так что начинать надо всегда с себя.
avatar
Василий Однако 25 авг 2021, 01:32
"Родители не слишком удачно выбрали место для нахождения там с малышом, отмечает издание". Они чем-то думали, когда это место для гуляния 2-летнего ребенка выбирали? Или в этот момент в телефоны уткнулись?
avatar
Василий Однако 25 авг 2021, 01:38
А ещё надо тыкать мэров в эти "велодорожки", которые чаще всего по сути — полоска краски на тротуаре! Не будет пешеход, ловящий ворон или уткнувшийся в телефон, смотреть под ноги и проверять, шаг влево ему делать или шаг вправо! А чиновники потом себе в активы записывают заботу о комфортной среде, но на самом деле косвенно создают почву для таких вот ЧП и сталкивают самокатчиков и пешеходов лбами. И не надо говорить, что денег на дорожки нет. На кешбеки и помощь капиталистам деньги у нас почему-то находятся.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.