Уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора МИФНС России № 7 по краю возбуждено по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России.
Обвиняемая проводила выездную проверку коммерческой организации и выявила налоговую недоимку в 12 миллионов рублей. По версии следствия, фигурантка предложила представительнице фирмы за взятку в 3 миллиона рублей скрыть недоимку и указать в итоговом акте проверки нулевую задолженность по налогам.
О поступившем предложении было заявлено в правоохранительные органы. 15 июля в одном из сочинских ресторанов произошла передача денег, после чего фигурантку задержали.
Сейчас она заключена под стражу. Проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Анатолий Вороновский в суде. Фото: t.me/moscowcourts
Администрация Анапы. Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: admkrai.krasnodar.ru


Скриншот видео: t.me/sud_kas_4
Фото t.me/opskuban