Город Ситуация 02 сен 2022, 11:29

В Сочи номерной фонд на новогодние праздники забронирован на четверть

За лето на курорте отдохнули 3,6 миллиона человек

В Сочи стартовало бронирование номеров в гостиницах на предстоящую зиму. По данным пресс-службы мэрии курорта, четверть номерного фонда на новогодние праздники уже занята.

Директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш отметил, что в данный момент темп бронирований находится на прошлогоднем уровне. Наибольший интерес гостей к отелям и гостиницам ожидается в октябре. «В зимнем периоде в первую очередь бронируются даты новогодних праздников. Сейчас заполнено порядка 25% номерного фонда», - отметил он.

Между тем власти курорта подвели итоги высокого курортного сезона. Так, в период с июня по август в городе отдохнули почти 3,6 миллиона туристов. В это время средняя загрузка средств размещения составила 88%, при этом в самом посещаемом летнем месяце – августе – она достигала практически максимума.

Наибольшую загрузку, по подсчетам администрации, демонстрируют санатории и пансионаты с лечением, а также отели, работающие по системе «все включено» и «ультра все включено».

Власти рассчитывают, что до конца года Сочи примет на отдых и лечение более 7,2 миллиона туристов. Такая цифра станет новым рекордом для курортной столицы России.

Напомним, на следующей неделе в Сочи официально откроют новый пляж. Как ранее писал «Югополис», зона для отдыха появится в Центральном районе, на месте, где река Сочи впадает в море.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду