Ситуация 16 мар 2023, 12:13

​В Сочи оперативники задержали мать умершего от истощения младенца (видео)

Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Задержанная

В Сочи предъявили обвинение 33-летней женщине, чей младенец несколько дней назад умер от истощения. Уголовное дело расследуется по статье “Причинение смерти по неосторожности” (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Женщина вместе с ребенком, которому едва исполнился месяц, проживала в частном доме в поселке Вардане. По версии следствия, малыша она родила дома, за медицинской помощью не обращалась, на учет в медучреждение сына не поставила и не дала врачам возможности его осмотреть. Это сделало невозможным провести диагностику и лечение. “В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и его длительным отказом от пищи женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в больницу”, - рассказали в краевом следственном управлении подробности случившегося.

Следователь намерен ходатайствовать о заключении женщины под домашний арест. С целью установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании уголовного дела.

Ранее “Югополис” сообщал, что после смерти ребенка был арестован его отец - блогер, пропагандирующий сыроедение и праноедение (питание лучами солнца). Некоторое время назад он вместе с гражданской женой переехал из Санкт-Петербурга в сочинский поселок Вардане и организовал на курорте эзотерический клуб.


Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.