Люди Weekend 01 ноя 2022, 18:17

В Сочи открылась выставка «Палитра Кавказских гор»

Это очередной интересный проект, подготовленный местным отделением Русского географического общества

1 ноября в Сочи состоялось открытие выставки Ассоциации художников ботанического искусства «Палитра Кавказских гор». Любители живописи смогут увидеть около 50 работ, выполненных в различных техниках: акварель, графика, ботаническая скульптура, барельеф.

Помимо них на выставке представлен внушительный фонд научных материалов из коллекций Сочинского отделения РГО, Музея истории Хостинского района и Музея истории Сочи.

В организации выставки приняла участие депутат ЗСК Анна Невзорова. Она поблагодарила председателя городского отделения РГО Александра Зобнина, ставшего инициатором проекта.

«Мне было невероятно приятно принимать участие в процессе подготовки этого мероприятия. Когда мы обсуждали это событие с Александром, я поняла, насколько масштабную работу делает общество под его руководством — это и популяризация научного подхода к богатейшей сочинской природе, и объединение людей для решения сложных задач охраны наших уникальных богатств, и сама научная работа, которая позволит сохранить и преумножить это достояние!» — сказала она.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.