Город Ситуация 16 июл 2021, 15:27

​В Сочи планируют развивать яхтенный туризм

На побережье хотят построить восемь марин

В администрации Сочи прошло заседание, посвященное развитию города-курорта. Среди прочего чиновники обсудили концепцию развития яхтенного туризма. Проект предусматривает создание сети из восьми марин на побережье от Лазаревского до Адлера. Создание объектов яхтинга позволит эффективно и сбалансированно распределять турпоток по побережью.

Сочи присоединился к международной программе безопасных путешествий Safe Travels. Эта программа была запущена Всемирным советом по путешествиям и туризму в 2020 году. Сегодня к ней присоединилось уже 79 стран по всему миру.

“Знак Safe Travels является знаком качества, гарантирующим эпидемиологическую безопасность туристского объекта”, - рассказала директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина на совещании, посвященному развитию курорта.

Знак Safe Travel Sochi представляет из себя логотип Всемирного совета по путешествиям и туризму и логотип туристического бренда Сочи. Его планируют сначала внедрять через гостиницы и санатории, затем - через рестораны и объекты показа. Бизнесмены смогут размещать логотип на своей рекламной продукции.

В сентябре этого года планируют запустить цифровую Единую туристско-информационную систему. В ней будет собрана вся необходимая информация о городе, его мероприятиях, гостиницах, новостях и так далее. В системе можно будет забронировать билеты, места для размещения, арендовать автомобиль или заказать такси.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.