Ситуация 30 дек 2020, 18:21

В Сочи природный пожар на горе Кума еще не потушен

Населенным пунктам огонь не угрожает

Спасатели продолжают ликвидацию последствий пожара в районе Ореховского водопада на горе Кума Верхне-Сочинского участкового лесничества. С открытым огнем спасатели справились, но влажная листва дает большое количество дыма.

Как сообщал «Югополис», в ночь на среду в горах загорелась лесная подстилка. Огонь распространился на площади в полгектара.

Пожар происходит в труднодоступной местности. Всего в ликвидации возгорания участвуют более 130 человек: спасатели, сотрудники Сочинского нацпарка, казаки. Привлечено больше 20 единиц техники.

К середине дня 30 декабря пожар еще не был локализован. Для тушения в небо подняли вертолет МЧС, который произвел 11 сбросов воды.

На месте работает межведомственный оперативный штаб.

Напомним, 30 декабря на территории Кубани спасателям приходится бороться с тремя природными пожарами.

Обновлено в 20.10. По состоянию на 20 часов три из четырех возгораний ликвидированы, одно локализовано. Авиация МЧС произвела 41 сброс, 173 тонны воды. Численность группировки РСЧС составила 342 человека, привлечено 76 единиц техники. В ночное время суток будет проводиться окарауливание территории, в том числе на склоне горы в труднодоступных местах, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду