Спорт 21 июн 2022, 18:41

В Сочи прошли первые краевые сборы по юнифайд-футболу

В рамках соревнований состоялось мероприятие по программе «Атлет-лидер», направленное на выявление лидерских качеств спортсменов и содействие в их развитии

В Сочи завершились первые на Кубани учебно-тренировочные сборы по юнифайд-футболу. В них приняли участие около 40 спортсменов из Сочи, ФТ "Сириус" и Анапы. По результатам сборов были укомплектованы инклюзивные сборные команды юношей и девушек, которые будут защищать честь края на Всероссийском турнире специальной олимпиады России по юнифайд-футболу, который в третий раз примет кубанский курорт.

Сборы прошли по принципу инклюзивного спорта: наравне с атлетами с ограниченными возможностями здоровья в них участвовали воспитанники детско-юношеских спортивных школ и спортсменки профессионального женского футбольного клуба «Сочи». Ребята были разделены на две смешанные группы в возрасте от 11 до 18 лет и старше 18 лет.

На протяжении трех дней мастерство владения мячом на футбольном поле оттачивали выпускники местной школы-интерната № 2, средней общеобразовательной школы № 7, юные футболисты из детско-юношеских спортивных школ города, девушки из профессионального женского футбольного клуба «Сочи», воспитанники коррекционной школы № 28 Анапы.

Тренеры сочинской футбольной академии отработали с ребятами ряд физических упражнений, провели обучение техническим приемам и навыкам игры в футбол, повысили уровень их мастерства. Профессиональные футболистки провели для атлетов мастер-класс и поделились опытом. Юнифайд-команды юношей и девушек провели ряд футбольных встреч и завершили сборы финальным товарищеским матчем.

Турниры для детей с ограниченными возможностями Краснодарское краевое отделение «Специальная олимпиада России» проводит регулярно.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.