Город Ситуация 27 окт 2021, 15:57

​В Сочи QR-коды будут нужны и зимой

Их нужно будет предъявлять для посещения кафе и ресторанов

В Сочи QR-коды для посещения кафе и ресторанов будут проверять и зимой. Об этом рассказал глава города Алексей Копайгородский в прямом эфире телеканала “Россия 24”.

В преддверии высокого зимнего сезона мы их (меры - прим. ред.) продлим, и мероприятия уже как раз к зимнему сезону будут проводиться такие же”, - сказал он.

QR-коды ввели на курорте с 25 октября. Только при их предъявлении можно будет посещать объекты общественного питания.

Алексей Копайгородский сообщил, что в предстоящую нерабочую неделю в городе ожидается приезд более 100 тысяч туристов. “Для нашего курорта нет никакого ажиотажа и новизны в том, что к нам приедет большое количество туристов. Однако все гости курорта должны неукоснительно соблюдать те меры, которые действуют на нашей территории”, - сказал мэр.

Он напомнил, что заселиться в отель можно будет только при наличии сертификата о вакцинации, либо справки о вакцинации первым компонентом и отрицательного ПЦР-теста, либо при предъявлении медотвода и отрицательного ПЦР-теста. Также возможно заселение, если гость подписывает обязательство о вакцинации в течение трех суток и предъявляет отрицательный ПЦР-тест.

Также в городе отменены все зрелищные и спортивные мероприятия. Туристам останется только ходить по экскурсиям к природным объектам.

Алексей Копайгородский отметил, что сейчас эпидемиологическая обстановка в городе стабильная. В настоящее время бесперебойно работают 29 пунктов вакцинации во всех районах Сочи.

Соблюдение противоковидных мер, по словам главы города, контролируют мониторинговые группы.



Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.