Ситуация 24 июн 2022, 09:59

​В Сочи сели сошли на федеральную трассу и железную дорогу (фото)

Вода стоит в восьми частных домах и двух

После прошедшего минувшей ночью ливня и выхода из берегов горных рек в селе Зубова Щель в Сочи подтопило восемь домов. Также вода стоит во дворах и на улицах в Солониках и Катковой Щели. Оборваны электропровода. Местами подтоплены два учреждения образования. В пяти поселках ситуация вода спала, сообщили в краевом МЧС.

На федеральной трассе в районе Катковой Щели земля сошла на федеральную трассу. Ведутся работы по расчистке дороги. Сошедший сель перекрыл также движение по одной полосе железнодорожный путь на станции Чемитоквадже. В районе села Марьино произошло повреждение автомобильного моста через реку Псезуапсе. Там начали аварийно-восстановительные работы.

На месте работают 129 спасателей, в том числе на плавсредствах.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что ночью в Лазаревском районе выпало 85 мм осадков. “По поручению губернатора выехал на место ЧС. Лично контролирую ход ликвидации последствий. Сведений о жертвах и пострадавших, к счастью, нет”, - говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.