Екатерина Романова
Кадр из видеотрансляции / vk.com/krasarossii_official
В Сочи вечером в среду, 15 ноября, состоялся финал конкурса красоты “Краса России 2023”. За главную корону боролись 52 девушки из разных регионов страны. В результате голосования жюри признало победительницей 22-летнюю Екатерину Романову из Кемеровской области. В 2024 году она должна будет представить Россию на международном конкурсе красоты “Мисс Земля”.
После завершения конкурса Екатерина Романова заявила, что не сомневалась в своей победе. Девушка закончила режиссерский факультет и теперь снимается в кино. Живет красавица в Санкт-Петербурге.
Кроме главной короны жюри отметило и еще несколько номинанток. Так, “Красой Южного федерального округа” стала Олеся Галичия из Новороссийска. “Красой Северо-Кавказского федерального округа” — Альбина Дедкова из Дагестана, “Мисс зрительских симпатий” признали Елизавету Козьмовскую из Архангельска. Титул «Вторая красавица России» получила Дарья Ковалева из Геленджика. «Первой красавицей России» стала Екатерина Соколова из Санкт-Петербурга.
В финале конкурса, который состоялся в Зимнем театре, девушки дефилировали в купальниках и вечерних платьях, показывали жюри свои таланты в визитке и в танцах.
Дарья Коваленко
кадр из видеотрансляции / vk.com/krasarossii_official
Фото: «Югополис»

Виталий Кузнецов / vk.com/vskoru
pixabay.com

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок