Ситуация 01 июн 2022, 18:29

В Сочи в районе резиденции Бочаров ручей устранили прорыв канализации

Работы были проведены в кратчайшие сроки

Магистральный канализационный коллектор диаметром 400 мм в районе резиденции Бочаров ручей в последнее время доставлял немало неприятностей жителям микрорайона Новый Сочи. Здесь неоднократно случались прорывы.

Специалисты водоканала Сочи провели перекладку коллектора, уделив особое внимание трубопроводу в районе улицы Санаторной. Выяснилось, что нештатные ситуации на этой территории были связаны с засорами из-за бытового мусора, которые смывали в канализацию местные жители.

Выполняя работы, сотрудники аварийно-восстановительных бригад зафиксировали подвижку грунта на месте прохождения сети. Оказалось, что труба подверглась разрушительному воздействию — коллектор буквально изогнуло под острым углом. К счастью, это не привело к разливу стоков на местность.

Чтобы исключить дальнейшие неприятности, специалисты в короткие сроки обследовали коллектор и отремонтировали все аварийные участки, проложив более 12 метров новых коммуникаций, выполненных из современных материалов, сообщили в пресс-службе организации.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.