Город Ситуация 11 авг 2022, 16:02

​В Сочи в реестре проблемных долгостроев числятся девять домов

Полностью решить вопрос с обманутыми дольщиками планируют до конца года

В Сочи до конца года планируют полностью решить вопрос с обманутыми дольщиками. Сейчас в реестре долгостроев на курорте девять домов.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что в ЖК “Туапсинский” работы находятся на завершающей стадии. Там уже благоустраивают территорию и проверяют инженерные системы. Дом № 5а на улице Новоселова будет достраивать инвестор. Соглашение уже заключили. Активизировались строительные работы и на комплексе “Фазотрон”.

Ранее “Югополис” сообщал, что дольщикам ЖК “Море парк” в Ольгинке выплатили компенсации за неполученное жилье. Строительство дома, расположенного на территории заказника, остановили в 2019 году. Люди просили возобновить стройку и указывали на то, что полученная компенсация за квадратные метры не соответствует рыночной стоимости квартир.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.