Город Ситуация 21 июн 2022, 12:24

​В Сочи во время бурения рабочие повредили магистральный водопровод (фото)

ЧС на этом участке не вводили, население от водоснабжения не отключали

В Хостинском районе Сочи рабочие повредили магистральный водопровод во время проведения буровых работ на Новороссийском шоссе. Была повреждена труба диаметром 800 мм. Это спровоцировало оползень.

Инцидент заметили в Единой диспетчерской службе МУП “Водоканал Сочи”, когда на этом участке сетей стало стабильно падать давление в трубах. Водопровод обеспечивает ресурсом дома на территории от микрорайона Мацеста до микрорайона Светлана. Там проживают более 30 тысяч человек.

“Специалисты водоканала исключили аварийный участок из сети магистральных водоводов и произвели переключение абонентов по временной схеме. Отключение от питьевой воды не производилось”, – рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский.

В ближайшее время специалисты займутся восстановлением поврежденного участка. Также устанавливают юридическое лицо, чьи рабочие проводили бурение без предварительного согласования.

“Подача ресурса населению была сохранена в полном объеме с момента обнаружения порыва. Подача водоснабжения населению была переведена на систему других водоводов. Никакого режима ЧС со стороны МУП г. Сочи «Водоканал» не вводилось и не потребовалось”, - подчеркнули “Югополису” в ресурсоснабжающей организации.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.