Федор Обмайкин / Югополис
Приговор в отношении военного пенсионера Евгения Золотова вынес Центральный районный суд Сочи. Его обвиняли в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации, совершенном по мотивам политической и национальной ненависти.
В приговоре суда говорится о том, что подсудимый в марте текущего года размещал на своей странице в социальной сети заведомо недостоверные сведения о ходе специальной военной операции, указывая на некомпетентность Вооруженных сил РФ и выражая пренебрежительное и оскорбительное отношение к российским военнослужащим.
Вину в совершении преступления Золотов признал и раскаялся.
Суд признал его виновным. При назначении наказания были учтены смягчающие обстоятельства — наличие детей на иждивении, признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики, а также то, что Золотов является военным пенсионером по выслуге лет.
Его приговорили к штрафу в размере трех миллионов рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Андрей Федяев. Фото: t.me/roscosmos_gk
admkrai.krasnodar.ru
Пострадавший во время воздушной атаки дом в Новой Адыгее/ t.me/savv_asker

Фото: t.me/rosakhutoralerts