Закрыть
21:51, 22 марта 2023

В Туапсинском районе Кубани капитально ремонтируют водопровод в одном из сел

Старые изношенные трубы планируется заменить на пластиковые

В селе Ольгинка Туапсинского района Кубани продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей. Начата реконструкция напорного и разборного водовода, который идет от накопительного резервуара на 1 тыс. куб. м, сообщает пресс-служба администрации района.

В ходе работ старые металлические трубы, изношенные почти на 70%, заменят на пластиковые. Всего обновят около 2 км сетей. Работы планируется завершить до начала курортного сезона.

Кроме того, в Ольгинке завершили капремонт участка водопровода, который соединяет резервуар на 500 куб. метров с тремя микрорайонами. Участок теперь пролегает не по дну реки, а над ней. Подключение потребителей к новым сетям уже завершено.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:54

Женщина пострадала при падении обломков беспилотника на машину в Славянском районе Кубани

«Ранение не сильное»

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Утром 9 августа при отражении атаки БПЛА в Славянске-на-Кубани пострадала женщина. В этот момент она находилась в машине на перекрёстке улиц Школьной и Проточной. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, женщине оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации она отказалась. «Ранение не сильное», — уточнил губернатор.

Напомним, ранее Кондратьев сообщил, что ночью и утром 9 августа обломки БПЛА упали на несколько придомовых участков в посёлке Совхозном Славянского района, на частное домовладение в Славянске-на-Кубани, а также повредили окно в городской школе № 12. Краснодарский край находится под атакой беспилотников вторые сутки. Накануне вечером атака БПЛА произошла в Сочи, подробнее об этом – здесь.

Сегодня, 14:42

Губернатор Кондратьев: при атаках БПЛА на Кубани за два дня повреждены несколько домов и школа

Люди не пострадали

Фото: t.me/admkrai

Беспилотники атакуют объекты в Краснодарском крае вторые сутки подряд. За вчерашний день, 8 августа, над регионом сбили 22 БПЛА, в ночь на 9 августа – ещё 5. Над Чёрным и Азовскими морями за этот же период уничтожено 32 беспилотника. В разных районах края несколько жилых домов и школа получили повреждения при падении обломков летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.

По его данным, ночью и утром в поселке Совхозном Славянского района фрагменты БПЛА упали на несколько придомовых участков. В Славянске-на-Кубани повреждено окно в школе № 12, также обломки попали на крышу летней кухни и во двор дома.

В Красноармейском районе, по словам Кондратьева, обломки дронов обнаружили в поле у поселка Приречье. В селе Фадеево Крымского района повреждения зафиксировали в трёх домовладениях: осколки посекли кровли, окна и заборы, а также задели линию электропередач.

Пострадавших нет, подчеркнул Кондратьев. Он также отметил, что в некоторых районах края в целях безопасности отключён мобильный интернет, а в Крымском районе звучат сирены. Главам муниципалитетов губернатор получил отслеживать ситуацию с повреждениями и оказывать жителям необходимую помощь.

«Подавляющее большинство БПЛА уничтожаются еще на подлетах к поселениям, обломки падают в полях, не нанося повреждений инфраструктуре и жителям», — подчеркнул Кондратьев и поблагодарил военных за профессионализм.

Напомним, по данным Минобороны, до 5 часов утра 9 августа над различными регионами страны было уничтожено 97 БПЛА, в том числе 5 – над Кубанью. Ещё 21 беспилотник сбили с 5 до 8 часов утра 9 августа.

Сегодня, 13:29

Над Краснодарским краем сбили ещё 8 беспилотников, один – над Адыгеей

Уничтожены и 2 БПЛА, летевших на Москву

Министерство обороны РФ

Над территорией Кубани с 8 часов утра до полудня сбили 8 украинских БПЛА, над Адыгеей – 1 БПЛА и ещё 2 – над Азовским морем. Всего за этот период российские силы ПВО уничтожили 44 беспилотника, сообщает Минобороны РФ.

Беспилотные летательные аппараты, по информации военного ведомства, сбивали над Тульской, Калужской, Брянской, Орловской областями, Татарстаном. 3 БПЛА уничтожили над Московским регионом, из них два летели на столицу. Ещё 1 беспилотник сбили над Крымом.

Напомним, по данным Минобороны, до 5 часов утра 9 августа над регионами сбили 97 БПЛА, в том числе 5 – над Кубанью, 7 – над Азовским морем, 2 – над территорией Ростовской области.

С 5 до 8 часов утра уничтожен ещё 21 БПЛА, в том числе 7 беспилотников – над Азовским морем и 3 – над Чёрным.

Сегодня, 13:08

В жилом доме в Краснодаре при «хлопке» пострадал один человек

Многоэтажка не газифицирована

t.me/eddskrd23

Утром 9 августа в краснодарском посёлке Российском (Прикубанский округ) в жилой многоэтажке по ул. 2-я Тверская, 2 произошёл «хлопок». В результате на шестом этаже вылетело окно вместе с рамой. Об этом сообщили в ЕДДС города.

Что послужило причиной взрыва, который в ЕДДС называют хлопком, неизвестно. Дом не газифицирован. Дыма и огня на месте ЧП не зафиксировано.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пострадал 20-летний молодой человек. Его доставили в больницу с ожогами.

Сегодня, 12:42

На 95-м году жизни скончался народный артист РФ Иван Краско

«Для миллионов он был любимым актёром, голосом, который мы узнавали с первых слов, лицом, с которым выросли целые поколения»

Иван Краско / Минобороны РФ

Советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ Иван Краско скончался 9 августа. Ему было 94 года. Об этом сообщил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

«Для миллионов он был любимым актёром, голосом, который мы узнавали с первых слов, лицом, с которым выросли целые поколения. Для меня же Иван Иванович был другом. Настоящим, редким, без фальши», — написал он в своём Telegram-канале.

Иван Краско (при рождении — Бахвалов) родился 23 сентября 1930 года в Ленинградской области. Его мать умерла, когда ему было всего 10 месяцев. Отец, по его воспоминаниям, после смерти матери сильно пил. В пять лет мальчик остался сиротой, его усыновил дядя – брат матери, который и дал ему фамилию Краско. Иван окончил 1-е Балтийское высшее военно-морское училище, служил на флоте. После возвращения к гражданской жизни окончил Ленинградский театральный институт.

Краско много лет играл в театре. В кино дебютировал в 60-х годах, сыграл более 100 ролей. Зрители запомнили его по фильмам «Блокада», «Афганский излом», «Господин оформитель», «Особенности национальной охоты в зимний период» и другим.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.